Негодность к военной службе при ПХРД и разрыве сетчатки
Добрый день! Поставили диагноз периферическая хориоретинальная дистрофия с разрывом сетчатки. Являются ли диагноз и дефект сетчатки непризывными? Я не представлю службы с -5,75, разрывом сетчатки и ПХРД с повышенным ВГД - один удар и можно ослепнуть, а расписание болезней не дает четкого понимания. По словам врача - есть риск отслоения, по этой причине был направлен в лазерный отдел на дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, протокол осмотра офтальмолога, так будет возможность дать более корректные комментарии по вашему случаю. Разрыв требует обязательного проведения ППЛК, после процедуры дается отсрочка на 6 месяцев(временно категория Г), а далее мед.переосвидетельствование и присвоение категории, исходя из параметров рефракции на широкий зрачок
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обнаружении очагов риаск формы по отслойке сетчатке проводится барьерная лазерная коагуляция .
При этом призывники проходят по категории Г - отсрочка на 6 мес после лечения .
По зрению приложить документы можете ?
Принятый ответ
Добрый день.
По возможности приложите, пожалуйста, фото заключения офтальмолога.
При периферических дистрофиях необходима консультация лазерного хирурга, лазерная коагуляция. После данной процедуры, согласно Постановлению 565, статье 36 дается отсрочка на 6 месяцев (Г- временно не годен), а затем повторное переосвидетельствование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
" Лицам с хориоретинальными дегенерациями, разрывами сетчатки без отслойки, в том числе перенесшим лазерную коагуляцию сетчатки, заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней".
Это означает, что разрыв сетчатки необходимо укрепить лазером. После процедуры лазерной коагуляции будет временная отсрочка на 6 мес по кат Г. Через 6 мес повторное переосвидетельствование по статье 35, где будет учитываться острота зрения с коррекцией отдельно каждого глаза и значения рефракции на широкий зрачок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дистрофические изменения на сетчатке следует укрепить лазером (коагуляция). Через две недели смотрят, как легли коагуляты. В течение двух недель после укрепления действительно есть ограничения на физическую нагрузку. Далее их фактически нет. Даже если возникнет отслойка когда-то в жизни, то она не пойдет дальше коагулятов, для этого их и ставят. После процедуры на полгода дается отсрочка.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом . При вашем диагнозе необходимо провести ЛКС- после этого на 6 месяцев будет категория /Г- не годен временно/на 6 месяцев, далее буде переосвидетельствование, где учитывается острота зре6ия с коррекцией. И состоятельность коагулятов.
Всего вам доброго