Консультация проктолога /

Геморрой внешний — вопрос №3370985

Добрый день. У меня внешний геморрой, большой, много узлов.. ужасно стесняюсь идти к врачу... В целом он не болит, не беспокоит, не кровит.. но эстетически я стесняюсь его... В интимном плане. Подскажите, как происходит все на приеме? Морально хочу подготовится...знаю, что нужна будет операция.. сначала прием? Потом подготовка к операции? Она под общим наркозом? Как все это? Долго? Стыдно, неудобно... Хотя мой молодой человек меня успокаивает, говорит пойдет со мной... Но мне от этого ещё стыднее... И говорит, что пойдем осенью, летом нежелательно делать операцию, это так?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Возможно это не узлы, а избыток кожи анальные бахромки
Принятый ответ
Клиент
Я стесняюсь такое фото делать. Но это не просто кожа, по кругу просто все, выглядит не очень..но вопрос не в этом . мне хочется просто узнать алгоритм приема.. подготовка, как, что... Делается ли операция под общим наркозом... Надо ли анализы сдавать...
Хирург
Вопрос как раз в этом, если это анальные бахромки, то их можно убрать под местной анестезией у проктолога, анализы для этого не нужны.
Если все таки имеет место геморрой, то зависит от выраженности и где будут делать, обычно это спинномозговая анестезия с внутривенной седацией и перед операцией нужно будет пройти смежных специалистов и анализы, список что требуется врач выдаст.
Подготовка стандартная не кушать, не пить вечером перед операцией и в день операции, вечером клизма Микролакс, утром 2 клизмы Микролакс за 2-3 часа до операции.
Клиент
Поняла, спасибо
Клиент
Подскажите, а чем отличаются бахромки и узлы?
Хирург
Внешне отличаются, бахромки это кожа
Клиент
Узлы круглые? А бахромки можно приплюснуть?
Клиент
Хирург
Необходим осмотр врача, так как об одном и том же мы можем говорить разными словами.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Веночтнее всего у вас не внешние геморроидальные узлы, а анальные бахромки. Нужно очно смотреть.
Анальные бахромки носят косметический дефект и удаляются у проктолога.
Обычно операцию проводят под местной анестезией.
Теоретически операцию делать осенью лучше чем летом.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. А эти бахромки могут быть вокруг всего ануса? По кругу? Отличие бахромок от узлов, что они не воспаляются?
Хирург, Проктолог
Да могут. Могут воспаляться
Клиент
То есть отличить бахромки или узлы может только врач?
Хирург, Проктолог
Да, нужен очный осмотр проктолога
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Перед приемом проктолога за 3 часа до приема рекомендуется сделать микроклизму Микролакс . На приеме врач проводит осмотр снаружи и внутри , внутри смотрят аноскопом ( это проктологическое зеркало длиной 8-10 см ) , на аноскопии оцениваются внутренние узлы , цвет слизистой , наличие /отсутствие полипов .
После осмотра обсуждается оптимальный для Вас способ лечения
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здоровья Вам !
Клиент
Добрый день! Подскажите, а чем отличаются бахромки от узлов?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Узлы это образования , состоящие из кавернозного тела и питающих сосудов - артерия и вена. Бахромка это кожная складка, которая образуется после острого геморроя , на фоне запоров , твердотопливных стула , когда кожа в области анального канала перерастягивается, и поэтому формируется кожная складка - излишки кожи после отека или растяжения
Клиент
На ощупь они приплюснутые? А узлы круглые?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Все верно
Клиент
А бахромки могут быть вокруг всего ануса?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Да могут быть
Хирург
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а чем отличаются бахромки от узлов?