Подбор кок
Здравствуйте После хирургического аборта назначили кок пью *эстретта* Первый и на третий месяц (как сейчас) появляется выделения через полторы недели приема , на середине приема таблеток , не сильные ,но как начало первых дней месячных уже 4 день идет Во второй месяц приема все было хорошо после таблеток отмены наступила ментруация как положено Подскажите пожалуйста что делать дальше ,переходить на другие кок , то какие ? Состав особо не отличается Пол года еще планирую пить кок
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение первых 2-3 месяцев такие возможно, это связано с периодом адаптации. Рекомендуется пока продолжать прием КОК, если такие выделения будут наблюдаться и дальше, то рекомендуется решить вопрос о смене КОК
Елена Федоровна, если будет сохранятся на следующий месяц
То какой препарат лучше принимать дальше
Александра, например КОК с диеногестом Жанин, Клайра или Силуэт
Елена Федоровна, Ярина и Белара
Чем отличается от выше вами перечисленных?
Они отличаются гестагенным компонентом. У Ярины такой же гестагенный компонент как и у Эстеретты - дроспиренон.
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра.
Адаптация организма к кок идет 3 месяца обычно,нужно понаблюдать за вашим состоянием.
Если на четвертой пачке такое повторится,то есть будут выделения через полторы недели,то препарат нужно сменить.
Жала, если будет сохранятся на следующий месяц
Можно перейти на белару
Жала, а чем Белара отличается от Жанин силует ? Тоже их советуют
В Жанин и силуэте есть диеногест,они актуальны при обильных кровянистых выделениях.
Белара обладает антиадрогенным эффектом,благотворно влияет на кожу,волосы,ногти
Принятый ответ
Александра , здравствуйте . В первые 3-4 месяца происходит адаптация организма , яичников под прием КОК. Поэтому в первые 3-4 месяца могут быть ациклические , т.е вне менструации, кровянистые выделения различной интенсивности . Учитывая , что во второй месяц приема все было хорошо , вероятнее всего , ваш организм принял прием препарата , яичники подстроились под прием КОК , поэтому пока менять на другой КОК нет необходимости .
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые три месяца приема кок происходит адаптация организма к препарату. И появление таких ациклических мажущих кровянистых выделений является вариантом нормы. Поэтому пока целесообразно продолжить принимать препарат , чтобы точно понять , подходит он вам или нет. Если на четвертой упаковке сохранится мазня , это уже будет свидетельствовать о том , что препарат вам не подходит. В таком случае можно рассмотреть низкодозированные препараты, например , ярина или белара. У них режим приема 21/7.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 3й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Однако, учитывая то, что на 3й упаковке еще подкравливает, скорее всего, препарат не подошел, конечно. Если далее планируете приём, допустимо рассмотреть, например, Жанин или Силует