Streptococcus pyogenes, 9 лет девочка

Здравствуйте! У дочери появились обильные выделения, подумала что уже вступает в пубертат, сдали мазок — обнаружили Streptococcus pyogenes, прописали антибиотик. Есть анализ готова предоставить, не понимаю есть ли необходимость 10 дней пить пнтибиотик

37 лет

Здравствуйте, кроме выделений беспокоит ли ее зуд, жжение или неприятный запах? Это условно-патогенная Флора и она требует лечения только при наличие жалоб. Выделения какие по характеру? Выделения в норме могут присутствовать

Елена Федоровна, ничего кроме выделений не беспокоило, но посмотрев наружные половые органы, я увидела красноту и как будто расчесала и помазала цинковой пастой, сейчас прошло уже около 14 дней после и ничего такого нет, а где был «расчес» все чисто.

Принятый ответ

Ольга, в таком случае при отсутствие других жалоб лечение не рекомендуется

Ольга , здравствуйте .
Стрептопкокк - это условно-патогенная микрофора , в данном случае - в несколько повышенном количестве . Антибактериальная терапия назначется при наличии жалоб .
Кроме обильных выделений , что-либо еще беспокоит - зуд , жжение , дискомфорт при мочеиспускании ?

Здравствуйте.
В таких случаях обычно достаточно санацией местного форму антибиотика.
До менархе микробиом половых путей девочки не имеет лактобактерий, представлен преимущественно бактериями кишечной группы и кокками. Обнаружение стрептококка в мазке - не редкость.

Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу

Наталья Александровна, прикрепила результаты. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно использовать местно?
Еще планировали сделать узи малого таза, дочь специально утром в туалет не ходила, но врач ничего не увидела, сказав что аппарат недостаточно хороший и нужно сделать узи на другом аппарате. Такое бывает, что совсем ничего не видно, даже матку и мочевой пузырь?)

Принятый ответ

Да, в данном случае достаточно местных препаратов.
В таком случае может быть использован полижинакс вирго. по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

УЗИ ОМТ у девочек производится трансабдоминально на полный мочевой пузырь. Наполнение мочевого пузыря должно быть максимально, ребёнку трудно терпеть. Но только в таких условиях можно визуализировать матку и яичники

Здравствуйте.
По описанию - вульвит.
Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.

Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)

Если эффекта не будет, рассмотреть приём АБ - препарата, да.

Елена Борисовна, благодарю за такой подробный ответ.
Подскажите, пожалуйста, еще не удалось сделать узи малого таза из-за «плохого» аппарата, врач сказал что ничего не видно — ни матку, ни мочевого пузыря. Такое бывает?)
И подскажите, пожалуйста, ваше мнение насчет использование гелей для подмывания?

Принятый ответ

Да, бывает, конечно. Обычно, рекомендуют убрать газообразующие продукты за неделю до исследования.

Это необязательно. Достаточно подмываться с детским мылом.

Здравствуйте.
Стрептококк это условный патоген. Может вызывать дисбиоз во влагалище, на фоне снижения иммунитета, болезнь, приема антибактериальных препаратов. Учитывая жалобы можно использовать свечи Полижинакс Вирго. Это препарат широкого спектра действия. Содержимое капсулы выдавить на вульву шесть дней на ночь.