Пятна у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Нам 6 месяцев. У ребёнка вышли вот такие пятна, цвета кофе с молоком. Начали появляться приблизительно в месяц. Ребёнок развивается хорошо, в 4 месяца держал головку, в 5 перевернулся.Вылезло 2 зубика снизу. Понемногу ползает, и начал присаживаться. Кушает хорошо.Звуки ма, па, ба произносит. За объектом следит, перекладывает из одной ручки в другую.У невролога были никаких отклонений нет, у окулиста тоже были, всё в порядке. Прививки все ставим по календарю. Что это может быть? Похоже ли на нейрофибраматоз? Пятна ребёнок не чешет, над поверхностью тела невозвышаются. Других симптомов слава Богу нет. Помогите пожалуйста. Меня очень сильно беспокоит что они появляются. В нашем городе нет ни генетика, ни онколога. Даже кровь на генетические заболевания не берут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Без осмотра ребенка , онлайн достаточно тяжело поставить диагноз. По Вашему описанию, фото нельзя исключить нейрофиброматоз. Необходима очная консультация врача-генетика. До приема постарайтесь исключить физиопроцедуры и пребывание ребенка на открытом солнце