Возможно ли проведение кс
Диабетическая фетопатия, гсд компенсировано диетой , макросомия плода , головное предлежание , многоводие , срок 37.4 , роды 2 , в 37 недель на осмотре шейка была твёрдой и пропускала 1 палец , дали мефипристон через 24 часа 2 таблетку ,через 48 часов от первой таблетки осмотр показал шейка открылась на 2 пальца ровно и туго входит , пошли схватки каждые 5,3, 2 минуты , 8 часов мучений увеличивалось и интенсивность боли , в итоге врач сказал что шейка созревает, так же 2 пальца туго а схватки мол тренировочные и дала 2 ношпы, постепенно боль ушла , но меня волнует вопрос 72 часа настали , что теперь должны сделать в моем случае , катетер ставить противопоказано т.к. многоводие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время стимуляции родовой деятельности за плодом ведут к КТГ мониторинг.
Если по результату КТГ есть признаки гипоксии, это показание к операции Кесарево сечения.
На сегодня могут сделать амниотомию, вскрытие плодного пузыря. После вскрытия схватки должны усилиться.
Если в течении 2 часов после вскрытия плодного пузыря ничего не меняется, параметры шейки матки прежние, как правило предлагают кесарево сечение
Екатерина Сергеевна, на ктг были схватки вчера , сегодня их нет . Раскрытие 2 пальца и туго , т.е. шейка не созревшая, врач сказала при таком нельзя колоть пузырь
Вскрытие плодного пузыря один из способов родовозбуждения.
Если шейка матки пропускает два пальца, пузырь можно вскрыть.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях следующим этапом рассматривают применение препарата динопростона (в виде геля или специальной вагинальной системы) – способствует размягчению, сглаживанию и раскрытию шейки матки. Если это также не приводит к созреванию шейки матки, то решается вопрос о выжидательной тактике, повторном курсе или операции кесарево сечении. Если шейка созревает, то производят амниотомию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если схватки прекратились, значит они были тренировочные, если состояние малыша по результату ктг хорошее, то можно понаблюдать за состоянием и подготовкой шейки матки, если шейка не готова, можно использовать специальный гель и повторения курса препарата, если ничего не помогает, тогда предлагается оперативное родоразрешение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно предоставленной информации, учитывая, что идет положительная динамика в созревание(подготовке) шейки матки к родам, при зрелой шейке матки возможно амниотомия, индукция родов путем вскрытия плодного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас по современным протоколам при отсутствии эффективной родовой деятельности и недостаточной зрелости шейки обычно требуется продолжение подготовки шейки простагландинами (гель или таблетки), так как баллонный катетер при многоводии не рекомендуется из-за риска выпадения петель пуповины. После доразмягчения шейки и прижатия головки будет возможна амниотомия с последующей стимуляцией родовой деятельности капельницей с окситоцином.
Если головка прижата и шейка размягчится, можно переходить к активному ведению родов. До этого продолжается выжидательная тактика с контролем состояния плода (КТГ) и вашего состояния.