Массаж при онкологии

РМЖ 4 стадия, метастазы в легкие, грудные л/у, кости. В прцессе химиотерапии капецитабином ( таблетки) возраст 66 лет. Сопутствующие заболевания гипертония и диабет 2 типа инсулинонезависимый. Беспокоит полинейропатия нижних конечностей, немеют руки и кружиться голова. Можно ли мне массаж?

Гипертония, диабет 2 типа
66 лет

Здравствуйте!

С онкологических позиций никаких противопоказаний к проведению массажа нет. Данная процедура не повышает риск прогрессирования онкологии.
Поэтому если есть показания к проведению массажа, его выполнение под контролем лечащего врача возможно.