У ребенка 1,8 белый прыщик на верхнем внутреннем веке с покраснением

Вчера заметила у ребенка немного опухло верхнее веко и немного покраснело, подумала, что укусил комар(ездили на озеро). Но сегодня утром заметила белый прыщик на верхнем веке где ресницы. И есть небольшая припухлость и покраснение глазика. Глазик малыш часто стал чесать. Но боли нет, в остальном во всем чувствует себя хорошо, все как всегда.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила еще фото

Произошла закупорка железы ребра века, секрету скапливается и возникает воспаление.
В такой ситуации помогут:
-капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
-мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз малыша
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила еще фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления выводного протока мейбомиевой железы
Для лечения в таком случае обычно назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.

Данная клиническая картина больше соответствует закупорке протока сальной железы, у ребенка формируется ячмень.
Чаще всего формируется га фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение.
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней.
Через 10 минут за нижние веко заложить антибактериальную мазь Флоксал 4 раза в день 10 дней.
А на кожу Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 4 раза в день тонким слоем 10 дней.

Избегать постарайтесь на улице прямого попадая ветра в лицо, постараться пока не купать ребенка, чтобы не переохладить

Задавайте ещё вопросы.🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления на фоне закупорки железы.

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !