У ребенка 1,8 белый прыщик на верхнем внутреннем веке с покраснением
Вчера заметила у ребенка немного опухло верхнее веко и немного покраснело, подумала, что укусил комар(ездили на озеро). Но сегодня утром заметила белый прыщик на верхнем веке где ресницы. И есть небольшая припухлость и покраснение глазика. Глазик малыш часто стал чесать. Но боли нет, в остальном во всем чувствует себя хорошо, все как всегда.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Здравствуйте! Прикрепила еще фото
Произошла закупорка железы ребра века, секрету скапливается и возникает воспаление.
В такой ситуации помогут:
-капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
-мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз малыша
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Здравствуйте! Прикрепила еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления выводного протока мейбомиевой железы
Для лечения в таком случае обычно назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Данная клиническая картина больше соответствует закупорке протока сальной железы, у ребенка формируется ячмень.
Чаще всего формируется га фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение.
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней.
Через 10 минут за нижние веко заложить антибактериальную мазь Флоксал 4 раза в день 10 дней.
А на кожу Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 4 раза в день тонким слоем 10 дней.
Избегать постарайтесь на улице прямого попадая ветра в лицо, постараться пока не купать ребенка, чтобы не переохладить
Задавайте ещё вопросы.🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления на фоне закупорки железы.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !