Температура 38 у ребенка 6 дней

Здравствуйте, у ребенка в 1,5 держиться темп 38 к вечеру 38,5 днем иногда нет иногда 37-37,5 врача вызвали сказала горло красное выписали лекарства на след день начался насморк с желтыми соплями лечили на след дней коньюктевит немного, сегодня глаз лучше соплей нет но врача вызвали все равно сказала лечите всем чем лечите горло лучше но температура 38,5 так и держиться и немного кашель к вечеру, соплей нет и глаз без гноя но красноват. Что сделать? Ренген? Кровь? Откуда такая темп 6 день?

Принятый ответ

Здравствуйте, вот кровь мочу нужно сдать.
Возможно уже присоединяется бактериальное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо) завтра сдам

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем лечили? Как ребенок себя чувствует на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Альбина, ребенок активен ну больной вид как при простуде покашливает иногда, немного глазик красный соплей уже нет, и температура поднимается сбиваю

Тогда сдавайте оак, оам.По анализам видно будет , какая инфекция, нужны ли антибиотики или нет.Вопрос пока не закрывайте, приложите результаты анализов по готовности. Сейчас обильное теплое питье, носовой душ, туалет глаз раствором фурацеллина от наружнено угла глпза к внутреннему.

Добрый день, Анна.
Учитывая повышение температуры возможно необходимо начать прием антибактериальной терапии.
Желательно сдать общий анализ крови , мочи, показаться педиатру снова, чтобы он послушал для начала легкие.

Здравствуйте. Тут все признаки присоединения бактериальной инфекции. Кровь сдать однозначно и рентген сделать. Нос промывать соевым раствором и после сразу изофру прыскать 7 дней. В глаза капли Ципрофлоксацин по кап 4 раза в день 7 дней.
По результатам оак и рентгену подключить антибиотики внутрь.
Подавайте ребенку энтеросорбенты (Энтеросгель, полисорб или зостерин ультра)помогают выводить токсины микробов.

Здравствуйте , Аня !
Такое бывает , переживать не нужно ! Это как правило бывает тогда , когда к первичной вирусной инфекции присоединяется бактериальная флора ! Исходя из этого необходимо :
-ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСМОТР ПЕДИАТРА , С ЦЕЛЬЮ АУСКУЛЬТАЦИИ ЛЁГКИХ, ИСКЛЮЧЕНИЯ ПНЕВМОНИИ (в случае подозрения на пневмонию, после аускультации , - рентгенография лёгких, анализы);
-ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЛЕЧЕНИЮ АНТИБИОТИКА ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ , НАПРИМЕР , - СУПРАКС , ЕСЛИ РЕБЁНОК ПОКА ЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТ !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Яков, нет ни кто не прописывает антибиотик к врачу тока в воскресенье завтра сдам кровь тогда тока, а ренген ребенку тока педиатр может назначить, вроде слушали сегодня

Завтра перед сдачей или после сдачи крови лучше зайти к педиатру ещё раз , для аускультации лёгких !

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Яков, хорошо) спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего присоединилась бактериальная инфекцииюя. Сдать кровь, мочу. Лёгкие прослушать врачу, возможно нужен будет рентген. Начать приём антибиотик супракс в возрастной весовой дозировка, нос промывать физ. Раствором потом капать полилексу, обильно тёплое питье, компот с витамином с, глаза протирать раствором фурацилина потом капать левомицетинововые капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, антибиотики принимать только после анализу крови? Боюсь без назначения давать) спасибо)

Можно уже начать. Ничего страшного. Пребиотики дополнительно для кишечника давайте. И главное побольше питья чтобы интоксикация организма выходила

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, а какие именно атибиотики и брибиот к какой ребенку 1,5

Супракс 8мг/кг массы тела, пребиотики можно бифиыорм или хилак-форте

Супракс 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо)

На здоровье. Поправляйтесь

Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК. Возможно системно подключить антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юсупов, к врачу тока в воскресенье завтра кровь сдам, можно антибиотики пока без врача купить?

В аптеке продают антибиотики по рецепту

Здравствуйте.

Антибиотики можно начать Амоксиклав или Аугментин. Доза Рассчитывается по весу. Укажите вес ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Татьяна, 10,5

Здравствуйте. Чем лечитесь на данный момент?
Обязательно нужно сдать общий анализ крови, мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина, генферон, от температуры парацетамол, в горло талзингон, мираместин, в нос физ раствор, врач выписала альбуцит в нос и глаза, сдам завтра вызову на дом) а с результатами к педиатру или тоже на дом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть как вирусная, так и вирусно- бактериальная иефекция. Сдавайте кровь и мочу по cito(будет готова раньше чем обычно) и выкладывайте сюда. Настоящие вирусные инфекцию тоже дают такую лихорадку в течении 5-7 дней. Плохо что нет тенденции к снижению. Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Аида, генферон в горло толзингон, в глаза и нос альбуцин физ раствор, мираместин от температуры.

Из глаз и носа есть отделяемое? Температуру сбивайте при цифрах выше 38.5. И обильно отпаивайте ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Аида, вчера было желтые сопли, и из глаза с вечера я протирала фурацилином утром встала я протерла и все больше нет ни соплей ни с глаза глазик на поправку идет) сейчас ни соплей тока кашель но редко, ночью просыпается плачет горлошко глатает и не сгладывается

Есть возможно сделать фото горла и выложить сюда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Аида, попробцю, врач приходила сегодня слушала и смотрела сказала гноя нет и хрипов тоже лечитесь, меня смущает температура 6 дней так как у нас такое первыюый раз, обычно насморк 3 дня температура а тут

В течении дня есть тенденция к снижению без жаропонижающих? Или она постоянного на таких цифрах держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Аида, нет тока вечером поднимается сегодня целый день не было потом ребенок уснул в 7 вечера я померила температуру так как стала горячей поднялась 38,5 она проснулась я сбила сейчас она опять спит и поднимается 37,3 стала, еще она стала чесать ушко, вообще она всегда их чешет показывали лору сказала все хорошо просто скопление серы но она так их и чешет но без боли уже давно не чесала и сейчас проснулась когда берет мою руку и хочет что бы я ей почесала, може это связанно я понажимала почесала нет реакции у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Аида, просто незнаю как мне поступить кровь я на дом сдам тогда ей, по результатам к педиатру самой идти? Или вызывать платно? Много советуют уже завтра купить антибиотики и ренген но без врача как я сделаю ренген, а затягивать не хочу так как вдруг с легкими связанно(

Вызывайте на дом платную лабораторию и попросите прислать результат на почту. Затем скиньте сюда. Если в течении дня температура тела была нормальной, значит есть уже небольшое улучшение. С аб я бы не рекомендовала торопиться. Тем более и врач, осматривающий ребенка не видит пока в этом необходимости. По крови все будет понятно. Пока следите за колебаниями температуры. И по симптомам по описанию есть положительная динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Аида, спасибо а помимо парацетамола уже 6 день идет чем еще можно сбить если подниматься, а то долго его же нельзя

На здоровье! Можно с Нурофеном чередовать Парацетамол. При температуре 38.6 самочувствие ребенка сильно страдает? Это максимальные цифры или и выше этого бывают в последние дни?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на аденовирусную инфекцию. Первое что вам следует сделать - сдать общий анализ крови, который покажет дальнейшую тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, да завтра сдам, вообще до скольки времени может держаться температура большая? И чем кроме парацетамола можно сбивать? А то парацетамол 4 дня можно а у нас уже 6 идет, на что можно сменить? Вот про аденовирусную я тоже читала в инете, а ее чем лечат вообще если подтвердиться?

С парацетамолом можно чередовать Ибупрофен (Нурофен).

Лечат её симптоматически, специфического лечения нет, обильное питье, жаропонижающие по потребности, симптоматические средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо)

Я не советую начинать антибиотик без анализа крови, так как по вашему описанию ребёнок в удовлетворительном состоянии, Аденовирусная инфекция может температурить до 2х недель. Дождитесь анализа крови, там будет видно, можете кинуть его сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо так и сделаю) по симптомам, сопли, глаз и горло идут на поправку а вот температура все равно подскакивает.

Сдайте анализ и все будет видно: нужно искать очаг или просто набраться терпения. Не забывайте хорошо поить ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, да славу богу она любит пить воды выпивает много

Здравствуйте сделайте рентген лёгких
Начните антибиотик

Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, чтобы провести дифференциальную диагностику между вирусной и бактериальной инфекцией.