Истерики в 1,5 года

Добрый день,у ребенка второй день замечаются истерики днем,ранее такого не было,день проходит в обычном режими,начала плакать при укладывания в свою кроватку,а далее дневные истерики.что может быть причиной данного поведения?

Аля, добрый вечер! Ничего не поменялось в привычном образе жизни? Может что-то не давали? Может не брали на руки из кроватки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Илона, нет,все тоже самое.ездили в гости к родственникам там конечно поистерила из за того,что давно не видела.по приезду домой стала плакать ,при укладывание ее спать в кроватку,а потом 2 дня истерик днем

Аля, причин истерик может быть много. Подавайте магнеВ6 питьевой -14 дней

Здравствуйте, признаков заболевания, прорезывания зубов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Юлия, зубки мажу гелем.не должны поидее

Для облегчения прорезывания зубов можно Дентокинд, Вибуркол, Нурофен.

Надо искать причину- что то где то явно болит или поменяли место для игр или пропала любимая игрушка
Может- неприятные люди были в гостях

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена, да она особо к гостям не тянулась,была рядом со мной всегда.игры те-же остались,игрушки на месте

Обсудите с лечащим врачом препарат глицин- растереть таблетку в порошок и нанести чистым пальцем на десну ребенку: это поможет стабилизировать излишнюю возбудимость нервной системы

Добрый вечер. Начните элькар, на десны дентинорм беби.

Здравствуйте возможно головные боли
Или боли в животе
Дайте но шпу

Здравствуйтеф Бывают такие критические периоды в развитии малышей. Тем более если была смена обстановки. Попробуйте не акцентировать внимание на истериках. Отвлекайте. Рассматривайте вместе книжки, картинки, слушайте аудиосказки. Купите кинетический песок, тесто для лепки и пусть играет под вашим руководством. Не переживайте. Чаще всего это длится не дольше недели. И сами не злитесь. Малыш чувствует все и воспроизводит Ваши эмоции. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Аида, спасибо ,вам за ответ,понаблюдаю еще за поведением малышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Аида, подскажите,пожалуйста ,еще вопрос.у малышки небольшой изгиб желочного пузыря.Потемнели зубки,щеткой детской не стирается данный налет,убрали из рациона все соки и кислые фрукты.Есть ли смысл пробовать счищять его?Убрали продукты но новые зубуэки тоже темнеют.Заранее спасибо за ответ

На здоровье! Попробуйте использовать минерализующую пасту рокс.

Принятый ответ

Не кормите из бутылочек и ночью, за 2часа до сна. Спать укладыайте со слегка возвышенным головным концом.

Здравствуйте! Во время поездки у ребенка сбился режим и было очень много эмоциональных событий, теперь он как бы доживает их, вот таким образом пытается разрядиться. Ваша задача сейчас максимально придерживаться привычного режима, проговаривать с ним воспоминания о поездке, быть рядом и самой по возможности отдыхать и восполнять свой ресурс, чтобы потом не срываться на ребенка

Здравствуйте,Аля. Скорее всего повлияло активности в дни поездки - смена режима дня, много нового : люди, обстановка, климат, помещение. Это может очень сильно влиять на нервную систему малыша - перевозбуждение своеобразное. Возможно, это состояние совпало с началом очередного критического периода ребенка -возрастного, в физиологической смене сна, каких-либо потребностей. Сейчас главное, это ваше спокойствие внешнее и внутренне. Малыш считывает все с мамы и волнуется. Больше внимания, игры, успокаивающие ванны, прогулки, массаж