Истерики в 1,5 года
Добрый день,у ребенка второй день замечаются истерики днем,ранее такого не было,день проходит в обычном режими,начала плакать при укладывания в свою кроватку,а далее дневные истерики.что может быть причиной данного поведения?
Аля, добрый вечер! Ничего не поменялось в привычном образе жизни? Может что-то не давали? Может не брали на руки из кроватки?
Илона, нет,все тоже самое.ездили в гости к родственникам там конечно поистерила из за того,что давно не видела.по приезду домой стала плакать ,при укладывание ее спать в кроватку,а потом 2 дня истерик днем
Аля, причин истерик может быть много. Подавайте магнеВ6 питьевой -14 дней
Здравствуйте, признаков заболевания, прорезывания зубов нет?
Юлия, зубки мажу гелем.не должны поидее
Для облегчения прорезывания зубов можно Дентокинд, Вибуркол, Нурофен.
Надо искать причину- что то где то явно болит или поменяли место для игр или пропала любимая игрушка
Может- неприятные люди были в гостях
Елена, да она особо к гостям не тянулась,была рядом со мной всегда.игры те-же остались,игрушки на месте
Обсудите с лечащим врачом препарат глицин- растереть таблетку в порошок и нанести чистым пальцем на десну ребенку: это поможет стабилизировать излишнюю возбудимость нервной системы
Добрый вечер. Начните элькар, на десны дентинорм беби.
Здравствуйте возможно головные боли
Или боли в животе
Дайте но шпу
Здравствуйтеф Бывают такие критические периоды в развитии малышей. Тем более если была смена обстановки. Попробуйте не акцентировать внимание на истериках. Отвлекайте. Рассматривайте вместе книжки, картинки, слушайте аудиосказки. Купите кинетический песок, тесто для лепки и пусть играет под вашим руководством. Не переживайте. Чаще всего это длится не дольше недели. И сами не злитесь. Малыш чувствует все и воспроизводит Ваши эмоции. Будьте здоровы!
Аида, спасибо ,вам за ответ,понаблюдаю еще за поведением малышки
Аида, подскажите,пожалуйста ,еще вопрос.у малышки небольшой изгиб желочного пузыря.Потемнели зубки,щеткой детской не стирается данный налет,убрали из рациона все соки и кислые фрукты.Есть ли смысл пробовать счищять его?Убрали продукты но новые зубуэки тоже темнеют.Заранее спасибо за ответ
На здоровье! Попробуйте использовать минерализующую пасту рокс.
Принятый ответ
Не кормите из бутылочек и ночью, за 2часа до сна. Спать укладыайте со слегка возвышенным головным концом.
Здравствуйте! Во время поездки у ребенка сбился режим и было очень много эмоциональных событий, теперь он как бы доживает их, вот таким образом пытается разрядиться. Ваша задача сейчас максимально придерживаться привычного режима, проговаривать с ним воспоминания о поездке, быть рядом и самой по возможности отдыхать и восполнять свой ресурс, чтобы потом не срываться на ребенка
Здравствуйте,Аля. Скорее всего повлияло активности в дни поездки - смена режима дня, много нового : люди, обстановка, климат, помещение. Это может очень сильно влиять на нервную систему малыша - перевозбуждение своеобразное. Возможно, это состояние совпало с началом очередного критического периода ребенка -возрастного, в физиологической смене сна, каких-либо потребностей. Сейчас главное, это ваше спокойствие внешнее и внутренне. Малыш считывает все с мамы и волнуется. Больше внимания, игры, успокаивающие ванны, прогулки, массаж