Положительные антитела на сифилис
Здравствуйте! Переболел 13 лет назад сифилисом. Лечили бецилином (3 инъекции) и пил какие те таблетки. Недавно сдал анализ на антитела к трепонема. Результат- положительно (224). Инфекция все ещё в организме или это уже новый процес может быть? Достаточно ли достать на антитела М что бы подтвердить что на данный момент не болен и это всего лишь память. Спасибо.
Александр, добрый вечер! Вы сдавали какой анализ?
Добрый вечер ! Вам нужно сдать кровь на сифилис методом RPR , для исключения свежего сифилиса , у переболевших людей антитела остаются на всю жизнь .