Выпадают волосы, не уходит вес, отёки
Здравствуйте, мне 37 лет. Не уходит вес, сильно выпадают волосы, каждое утро большие отечные мешки под глазами. Еще месячные длятся по 10 дней. Выделения скудные. Сделала узи почек, щитовидной железы- без патологии. ТТГ, т3, т4 норма. Кортизол - 23, на осмотре у гинеколога всегда без патологии, узи малого таза всегда показывает эндометриоз. В этом году узи малого таза еще не делала. Слабость, синдром беспокойных ног. Подскажите, в чем может быть причина
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы в первую очередь рекомендуется исключить дефицитные состояния, для этого можно сдать:
1. ОАК, исключить анемию, оценить основные показатели
2. ферритин, исключить латентный дефицит железа, согласно клиническим рекомендациям он должен быть не менее 40 нг/мл- это главный маркер запаса железа в организме.
3. Витамин В12 (не менее 488 хороший уровень
При желании проверить витамин Д, норма от 30
Алёна Юрьевна, благодарю за ответ. КАК, БАК, нв норма. сдам еще на ферритин и в12