Глаукома и катаракта

Добрый день,у моего отца недавно резко начало падать зрение и обнаружились глаукомы обоих глаз.на правом глазу сделали операцию,но зрение он потерял.на левом глазу был поставлен диагноз - открытоугольная 1а глаукома,начальная осложненная катаракта левого глаза.врач сказал чтоб он наблюдался,но мы бьем в набат и хотим сохранить для него хоть один глаз.помогите пожалуйста советом достойных клиник и опасен ли этот диагноз?

При глаукоме происходит прогрессивная потеря зрения, применяя гипотензивные капли, эту потерю получается приостановить, но как только капли перестали капать, потеря зрения снова возвращается,поэтому вашему отцу необходимо капать гипитензивные капли обязательно, что касается катаракты, то ее можно прооперировать,