Переносила гель лак , отпал ноготь
Вчера вместе с покрытием оторвала свой ноготь, сходила к подологу убрали до конца , сняли остальные ногти, и появилась вот эти синяки. Так же сзади на ногах влажные мозоли Сейчас делаю солевые ванночки на ноги , обрабатываю хлоргекстдином , и потом сыплю банеоцин на влажную мозоль что бы подсушить Что это за синьки и все ли я делаю правильно в обработке ? Нельзя же так подхватить сепсис ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, синяки вызваны травмированием и частичным отрывом ногтевых пластин. Постепенно ногти отрастут, а с ними уйдет синюшность. Насторожить должны резкие боли, чувство расписания в пальцах, покраснение окружающей кожи или гнойное отделяемое. В настоящее время особое лечение ногтей не требуется, только соблюдение правил гигиены.
Мозоли на задней поверхности стопы тоже без признаков воспаления. Продолжайте обработку антисептическими средствами и до заживления ограничьте ношение обуви с задниками, чтобы повторно не травмировать мозоли. Или пользуйтесь самоклеющимися пластырными повязками.
Не переживайте, сейчас нет никаких предпосылок для развития сепсиса.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, добавила фото мозоли она покраснела , не болит , обрабатываю так же , это нормально ?
Добрый день. Можно обратиться к хирургу или иссечь самостоятельно стерильным инструментом отслоившуюся кожу, далее накладывать повязки с хлоргексидином или йодопироном 1-2раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мозоли обрабатывайте хлоргексидином, далее порошок банеоцин и сверху салфетку смоченную с раствором бетадина под повязку. Порошок банеоцин можете использовать 3-4 дня, после до полного заживления оставить только бетадин.
Носить удобную обувь, избегать повторно травматизации.
На счёт ногтей, это подногтевые гематомы. По фото они не вызывают каких либо опасений.
Там где сошёл ноготь так же обрабатывать хлоргексидином или бетадином.
Не переживайте, к сепсисе это не приведёт.
Будьте здоровы
Ничего критичного. Отлоившийся эпидермис аккуратно маникурными ножницами предварительно обработав их спиртом необходимо иссеч. Далее лечение продолжит
Принятый ответ
Здравствуйте.
На счет пятки - обрабатывайте 2 раза в день раны раствором Мирамистина и делайте повязки со стерильными салфетками с мазью Бетадин или Стелланин.
Там где сошел ноготь, то почаще обрабатывайте раствором Бетадина и пока ранку закрывайте повязкой.
Под ногтями темного цвета, то это скорее всего гематомы после обработки ногтей или после удаления геля на фоне травматизации.
Если темные пятна под ногтями не пропадут через 2-3 недели, то надо обратиться к дерматологу и искать причину другую.
Здоровья Вам.
Создается такое впечатление, что эта краснота не от воспаления, а от расширенных под кожей мелких кровеносных сосудов.
И мозоль это не только содранная кожа, в вот как раз вся мозоль это где имеется краснота. И вот это всё пузырь.
Надо смотреть и разбираться. Если это так, то кожу над краснотой надо иссекать.
На счет лечения ничего сказать не могу - я же не знаю какое лечение Вы применяете. Советов Вам много дали.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего опасного нет, вы все верно делаете.
Подногтевая гематома скорее всего возникла из-за травматизации. Если боли нет, но никакого лечения не нужно, постепенно ногтевая пластина будет отрастать и гематома сойдет.
Мозоль продолжайте так же обрабатывать, использовать порошок банеоцин, так же дополнительно можно использовать раствор Бетадина под повязку ( препарат хорошо подсушит), так же носите удобную обувь, чтобы избежать дополнительную травматизацию.
Выздоравливайте.
Здравствуйте, да
Продолжайте, так же + раствор Бетадин под повязку
Принятый ответ
Добрый день. Вероятно была травматизация и появились подногтевые гематомы. Рекомендуется местно наносить герариновую мазь 4 раза в день,
Мозоль обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с раствором бетадина 1 раз в день.
Да, также рекомендуется продолжить обрабатывать