Высокий гемоглобин и эритроциты
Здравствуйте, динамика гемоглобина в последние 5 лет: 150-160, эритроциты в районе 5. По состоянию ухудшений не чувствую, коагулограмма год назад была идеальная, так же как д-димер. Есть ли существенный повод для беспокойств? Прикрепляю крайний анализ крови + биохимию. Анализ сдан на фоне 7 дня простудного заболевания, на стадии выздоровления.
Хронический тонзиллит
31 год
Здравствуйте!
С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.
Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.
В целом гемоглобин до 160 г/л может быть физиологической нормой. Курение, болезни ЖКТ,печени,воспаления , прием гормонов могут давать тенденцию к росту гемоглобина.