Высокая температура,анализы ОАК

Резко поднялась температура 38,5 держалась три дня ,теперь держится 37,2 ,симптомов орви нету . Сдала общий анализ крови и биохимию Дата исследования: Гемоглобин 128 г/л 112 - 153 Эритроциты 4.07 x10*12/n 3.8 - 5.15 Гематокрит 37.6 %. 34.9 - 45.6 Средний объем эритроцитов (MCV) 92.3 фл 82 - 98 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 31.5 nr 26.7 - 33 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 340 г/л 314 - 349 Цветовой показатель 0.94 0.85 - 1.00 Тромбоциты 266 152 - 372 Лейкоциты 10.54 3.4 - 10.8 Незрелые гранулоциты 0.04 10*9/л 0 - 0.09 Незрелые гранулоциты % Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра. Нейтрофилы сегментоядерные 7.50+ x10*9/л 1.5 - 6.8 Нейтрофилы сегментоядерные % 71.1 38.8 - 74.5 Розинофилы 0.08 x10*g/л 0- 0.4 Эозинофилы % 0.8 % 0.2 - 5.11 Базофилы 0.03 x10*g/л 0 - 0.07 Базофилы % 0.3 0-1 Моноциты 0.74 x10*9/л 0.3 - 1 Моноциты % 7.0 % 4.2 - 12.5 Лимфоциты 2.19 x10*9/л 1.1 - 3.3 Лимфоциты % 20.8- %. 21.9 - 50.3 СОЭ (по Вестергрену) 40++ мм/час 0 -20 С-реактивный белок (СРБ) 98.62+ Mr/n <5 Биохимия 8 Общий белок 74.7 г/л 64 - 83 Креатинин 68.0 ммоль/л 44 - 88 Мочевина 1.9- ммоль/л 2.6-6,4 Холестерин общий (венозная кровь) 3,95 Аланинаминотрансфераза (АЛТ)-18,5 Аспартатаминотрансфераза (АСТ)-23 Билирубин общий -2,7 Сывороточное железо 5.5-

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обращает внимание высокое СОЭ и Срб, данные показатели могут указывать на инфекцию, возможно и на бактериальную. Но только по анализу лечение не назначается. Необходимо уточнить, какие ещё симптомы, кроме повышения температуры? Живот не болит? Горло? Заложенность носа? Мочу не сдавали? Есть ли хронические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Горло не болит ,нос не заложен ,живот тоже не болит .Мочу не сдавала

Без симптомов часто протекают инфекции почек. При вирусных инфекциях все таки кроме температуры присутствуют и другие симптомы: першение в горле, насморк и т.д

В таком случае может быть информативным анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

До температуры делали уколы мидокалм -рихтер комбиплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

К терапевту только завтра ,на сколько серьезные показатели ?

От уколов температура не должна повыситься.
Изменения в анализе указывают на воспаление, где конкретно по анализу крови не сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В интернете уже научилась разного ,такие показатели указывают на заболевания крови .С одной стороны десны немного стоматит появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хронические болезни,цитомегавирус и германский 2 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

ВИЧ ,гепатиты ,сифилис сдавала неделю назад все отрицательно ,делала гастроскопию в платной клиники ,они мне не могли заразу занести?

Нет, такие анализы не указывают на заболевание крови или на ВИЧ. Это острое воспаление, возможно то, что появилось на десне, связно. Может симптомы проявятся позже. Раньше герпетические высыпания появлялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да уже такое было ,но анализы никогда так не увеличились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Такие показатели сильно опасны?запись только завтра к терапевту ,может скорую вызвать что бы в стационар положили?

Скорую вызывать нет показаний, температуры не высокая. Если самочувствие плохое от температуры и воспаления можно выпить ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ваших анализов отмечается повышение уровня лейкоцитов.

С учётом повышения температуры тела, возможно наличие воспалительного бактериального или небактериального процесса.

Возможно все таки имеются какие либо симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки бактериальной инфекции на это указывает повышение лейкоцитов, нейтрофилов. С-реактивный белок значимо повышен.
Биохимический анализ без отклонений.
Мочитесь безболезненно?
Кашель не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кашля нету ,мочусь безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Появился стоматит на одной стороне десны

При стертой клинической картине, рекомендуется дополнительно сдать общий анализ мочи, провести рентген легких.
Желателен очный осмотр терапевта вы ближайшее время для решения вопроса антибактериальной терапии.
Если есть стоматит, то можно полоскать ротовую полость стоматофитом 3 раза в день, 5-7 дней; на язвочку наносить гель холисал 3/4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сегодня делала кт легких все чисто

Можете фото горла приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Стамотит не на горле ,а немного на десне с одно стороны

Никаких данных за ВИЧ, гепатиты, ЦМВ, герпес по анализам нет. Есть прщнаки бактериального воспаления, возможно, такая реакция кровь на стоматит.

Эндоскоп очень хорошо обрабатывают после каждого исследования. Риска заражения ВИЧ и гепатитами нет

Да, я просто хочу оценить состояние зева, если Вы не против

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Еще есть подергивания мышц по теле ,делала мрт трезвый отделов позвоночника , Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.
Задние протрузии межпозвонковых дисков LII-LV-SI. Признаки спондилоартрозов.
Гиперлордоз. Выпрямленный крестец- вариант развития. Левосторонний сколиоз 1 ст.
Минимальный ретролистез І П.

С результатами МРТ обращались к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да она мне вы писала уколы ,мидокал рихтер и комбиплен ,вот после пяти дней у меня началась температура через два дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не получается десну сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

При таких показателях может в больницу по скорой лечь ?что-то переживаю (

Можно обратиться в приемный покой по месту жительства, там Вас осмотрит врачи и определят необходимость госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Завтра записана к терапевту ,это может подождать до завтра?просто переживаю что показателе завышены

Если в целом состояние нормальное, то может ждать до завтра. Не переживайте, все-таки мы лечим не анализы, а человека. И ориентируемся на самочувствие пациента прежде всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Слабость прям выраженная и нету особо аппетита ,температура 37,2

Это проявление интоксикации. Пока пить больше воды. Можно витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови лейкоциты близки к верхней границе нормы и отмечается повышение нейтрофилов. Обычно это указывает на признаки бактериальной инфекции.
Какое лечение получаете в настоящий момент?
Сдавали ли общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ничего не беспокоит ,слабость и температура

В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и выполнить УЗИ почек × мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу определяются изменения, обычные характерные для бактериальной инфекции.

Нет ли каких-либо изменений в самочувствии, помимо температуры ? Нет ли боли в животе, мочеиспускание в норме?

Здравствуйте! По анализу крови наблюдается повышение нейтрофилов, СОЭ, СРБ, снижение лимфоцитов (%), эти изменения характерны для инфекционного заболевания, вероятнее всего бактериального генеза, учитывая положительную динамику по температуре тела рекомендуется симптоматическое лечение, обильное теплое питье до 2-х литров в день, проветривание помещений, физические методы охлаждения, контроль общего анализа крови и СРБ через 10-14 дней!