Общее недомогание,слабость,упадок сил,результаты анализов.

Здравствуйте. Где-то год назад лечил желудок,доктор посылала на анализы. ПолучилосьчтоСлучайно заметил что там не все хорошо. Желудок вылечил,с ним проблем нет сейчас. Возникли другие проблемы: последних несколько лет у меня сплошной стресс в жизни,куча проблем,но суть не в этом. Я видимо подцепил какие то или вирусы или бактерии. Где-то зимой появились желтые точки (как маленькие прыщики) в уголках губ. Потом верхняя губа треснула и не заживала месяца три,потом стал замечать что во рту тоже мелкие прыщи , сейчас уже на нёбе появились и периодически смещаются к гортани. Пробовал полоскать Стоматофитом и фурацилином,эффекта нет. Пробовал ацикловир, но не долго,все некогда. Сейчас это все усилилось. Еще последние три дня АД стало мучать,(но это последствия нервов,отсутствие сна и стресс,плюс еще видимо шейный хондроз) Стал замечать мышечную не то боль не то дискомфорт в области подмышек,но не лимфоузлы.Анализы какие есть прикрепил.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Заеды и афты, в целом повреждения слизистой – от недостатка железа и его депо, от нехватки витаминов В и в первую очередь, Рибофлавина – В2. Рeкoмeндую внутрь принимать витаминно-минеральные комплексы по возрасту, разнообразить рацион питания. Проверить кровь на ключевые дефициты. Первым делом посмотреть железо, ферритин, магний ,цинк, витамины В и Д. Мочевина повышена – это в первую очередь от недостаточного питьевого режима – не достаточно воды, чтобы перевести токсичную мочевину в нетоксичную мочевую кислоту и вывести её через почки с водой, но для этого нужна вода. Также мочевина повышенная указывает на возможные проблемы с функцией почек и печени. Есть повышенный холестерин, но не вижу в разрезе липидограмму – не могу оценить по фракциям и индекс атерогенности. В любом случае обычно в таких случаях рeкoмeндую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных. Анализы за май и февраль не актуальны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

УЗИ БЦА это сосуды? Как узнать какая инфекция у меня? Уже давно такие анализы.

по анализам вирусная инфекция, для того чтобы знать конкретного возбудителя, желательно сдать ПЦР анализы на вирусы герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Это мазок? Я сдавал. Показал Эпштейнбар

если антитела типа G, то это иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Посев на аэробную и факультативно анаэробную флору из зева . Такой анализ сдавал.

если титр до 10 в 5 степени, то лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

АТ к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр IgG
10.443

это не острая инфекция это иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Спасибо! Правда я ничего не понял )))

антитела типа М отрицательные, то есть заболевания острого нет, антитела типа G положительные это иммунитет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

А ,вспомнил,еще мазок показал клибсиела и рост.

если титр до 10 в 5 степени, то не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Здравствуйте. Сдал анализы, сейчас загружу что готово

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
2. Повышение мочевины может быть при нелостаточном питьевом режиме, в норме пить воду нужно из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Повышение холестерина, в таких случаях врачи рекомендуют сдать фракции холестерина, а также сделать уздг сосудов головы и шеи. При поавшенном лпнп, а также обнаружении атеросклероза врачи могут рекомендовать
употреблять больше:
-овощи и фрукты
-большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
-Преобладание в рационе растительных масел.
-2-3 яйца в неделю
-Мясо рыбы, курицы и индейки.
* Количество соли минимальное.
Употребление воды из расчета 30 мл на 1 кг тела
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю
Роксера 10 мг вечером, в течение 3-4 месяцев, далее с рекомендуется пересдать анализ холестерина и его фракций.
4. Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что ваш организм когда-то ранее уже встречался с данным возбудителем 🙏🏼
5. Есть скрытыц дефицит железа.
В качестве дополнения врачи могут рекомендовать сдать: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Здравствуйте. Сдал анализы,результаты загрузил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и результатам анализов организм инфицирован ВЭБ инфекцией, которой могут объясняться жалобы на "...мышечную не то боль не то дискомфорт в области подмышек,но не лимфоузлы....", "...во рту тоже мелкие прыщи , сейчас уже на нёбе появились и периодически смещаются к гортани...."

ВЭБ инфекция - это хроническая персистирующая вирусная инфекция; признаки вирусной нагрузки (повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) при ВЭБ инфекции могут оставаться годами.

Данный вирус находится в организме пожизненно! периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; в течение жизни активность вирусной инфекции может отмечаться 1, 3, 5, 10 и более раз; препаратов для полного удаления вируса из организма - нет.

Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ВЭБ или высокоавидных IgG к капсидному белку ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Что сейчас мне делать,как восстановить состояние?

В настоящее время до обследования\лечения у инфекциониста лечащие врачи рекомендуют - щадящий режим, строго позитивное настроение (только в этом случае хорошо работает иммунитет); обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); при болях в мышцах или лимфоузлах можно использовать - парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для успешной работы иммунитета необходимы жиры (желательно съедать ежедневно небольшую порцию деревенского соленого свиного сала, лучше в первую половину дня); белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Здравствуйте,сдал анализы,загрузил.

Здравствуйте.
Ничего не писал о необходимости анализов, вероятно об этом говорили\писали другие врачи.

По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки (снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов), которые могут оставаться годами с учётом инфицированности организма ВЭБ инфекцией.

Повышение лейкоцитов, эритроцитов в анализе мочи может говорит о простатите, урологической инфекции, мочекаменной болезни, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют выполнить УЗИ почек, предстательной железы, мочевого пузыря с последующей консультацией уролога.

Принятый ответ

Добрый день . Мигрирующего характера жалобы , периодически проявления сбоев в организме являются последствиями вашего хронического стресса . В таких случаях рекомендуется очная консультация невролога для подбора адекватной противотревожной терапии. Кроме этого , для самоанализа можете ознакомиться с литературой Р.Лихи "Свобода от тревоги ".
Скорейшего восстановления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Спасибо! Да , стресс уже несколько лет, вот видимо и накрыло окончательно. Сейчас скачки АД которые тяжело сбить таблетками и полное отсутствие сна уже 4 ночи. Стал овощем. Еще видимо проблемы с хондрозом, хрустит шея и левая сторонах плеча ( на спине в области сердца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Извините,что с сетью,

А что назначали из успокоительных препаратов ? Какое- то лечение получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Грандаксин и от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Здравствуйте. Сделал анализы,сейчас загружу что готово

Просмотрела . Тут нужно проверить функцию почек , для этого выполнить УЗИ почек . При необходимости консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Здравствуйте! Из за почек может быть скачек АД?