Анализ мочи
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сказать по этому анализу и что с этим делать?
Здравствуйте!
По анализу мочи есть бактериальная инфекция мочевыводящих путей.
Скажите есть ли жжение, болезненность при мочеиспускании?
Принимаете ли какие-то лекарства на данный момент?
Делали ли узи почек?
Здравствуйте, жжения нет , болезненности при мочеиспускании тоже , из лекарств только Гепа -мерц и хофитол , болит поясница и сухость влагалища
Поняла вас, мазок из влагалища сдавали? У гинеколога были? Скорее инфекция на фоне гинекологическоц патологии
Прикрепила мазки
Да посмотрела спасибо, ничего критичного по мазкам нет.
В таком случае врачи могут рекомендовать пересдать анализы мочи снова, но соблюдая все правила: заранее хорошо подмыться, ваести тампон во влагалище и собрать строго среднюю порцию мочи, за день до сбора рекомендутеся пить больше воды в сутки.
Также сдать анализ мочи по Ничепоренко и бак посев с чувствительностью к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼❤️
Пока не будет результатов и нет жалоб лечение никакое не требуется.
А лейкоциты в мазке это норма?
Скажите после мазка были у гинеколога повторно? Вообще в мазке нсть лейкоциты, но не в большом количестве, согласно рекомендациям без жалоб лейкоциты в мазке не лечат, но это могло поспособствовать изменению анализа мочи, поэтому рекомендуется пересдать🙏🏼
У гинеколога не была еще
Пересдать мочу ?
Принятый ответ
Для начала пересдайте мочу, а затем к гинекологу, но дейкоциты сейчас без яркой клиники не лечат
Хорошо, спасибо большое)
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, в связи с чем сдавали анализ?
Есть ли какие-либо жалобы?
В моче обнаружены бактерии, но при отсутствии жалоб данное изменение не лечится так как бактерии могли попасть в результате нарушения правил сбора мочи.
Здравствуйте !
Обнаружение нитритов и бактерий в анализе мочи - это возможный признак инфекции мочевыводящих путей , например, цистита, уретрита
Нитриты в моче появляются, когда бактерии перерабатывают нитраты, которые в норме есть в моче . Бактерии могут подтвердить , что идет инфекционный процесс
В таких ситуациях рекомендуют оценить посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Скажите, есть ли какие-то симптомы, например, боль или жжение?
Здравствуйте, болей и жжения нет
В связи с чем сдавали анализ? Прикрывали влагалище тампоном?
Сдавала просто так
Да , прикрывала
Здравствуйте
По анализу мочи определяются признаки мочевой инфекции
При наличии жалоб рекомендуют прием уросептика, терапия первой линии — Монурал 3 гр. однократно или Фурадонин 100 мг 2 раза в сутки на 5 дней
Рекомендуют увеличить потребление жидкости из расчета 40 мл на кг в сутки
При выраженной боли рекомендуют ибупрофен 400 мг при необходимости
Скажите, какие жалобы беспокоят, есть ли боли, учащенное мочеиспускание, рези, жжение?
Проводили ли какое-то лечение?
Здравствуйте, ничего не беспокоит, сухость влагалища только , лечения никакого не было
В таком случае важно сначала исключить погрешность сбора - сдавать мочу после тщательного душа промежности, закрыть тампоном влагалища, собирать среднюю порцию мочи, не прерывая струю
И дополнительно рекомендуют сдать посев мочи с чувствительностью
До пересдачи и посева в таком случае не назначают лечение, так как картина бывает и при погрешности сбора
Здравствуйте!
В анализе мочи признаки инфекции (есть бактерии). Если нет жалоб со стороны мочеиспускания, то в таком случае врачи могут рекомендовать пересдать, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в мочу и не нарушила результат анализа.
Так же, следует сдать в такой ситуации анализ мочи «Бак посев на флору и чувствительность к антибиотику», чтобы при повторном обнаружении бактерии, было понятно, к какому антибиотику она чувствительна.
Здравствуйте
Мазки сдавала , сейчас прикреплю
В мазке увеличены лейкоциты, это может быть на фоне бактериальной инфекции, в таком случае инфекция из влагалища могла попасть в мочу, поэтому в такой ситуации нужна консультация гинеколога для осмотра и назначения лечения.