Консультация невролога /

Головокружения ежедневно — вопрос №337301

Здравствуйте! На протяжении двух недель ощущаю легкое головокружение ( или скорее даже состояние легкого алкогольного опьянения) + зевота. Наступает это состояние часто когда голодная, на прогулке или после. О себе: в феврале у меня родился малыш ( короткий сон, стресс и тд), 25 сентября обнаружена была внематочная беременность ( лапароскопия и удаление трубы). По анализам в больнице все было в порядке. Головных болей и тошноты нет, только когда трогаю спину, она очень твёрдая и больно при нажатии, особенно в поясничном отделе, ближе к копчику и к шее ближе. Присутствует апатия, сонливость и навязчивые мысли. Скажите пожалуйста, что это может быть? И к кому мне нужно обратиться? Говорят ли мои признаки о серьёзном заболевании головного мозга? Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! анимии нет? сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, месяц назад гемоглобин был 135

Невролог, Терапевт
сдайте анализы на гормоны щитовидной, такие жалобы характерны ждля гипотериоза плбюс он часто развивается именно полсе родов
Невролог
Здравствуйте. А какие анализы сдавали, гемоглобин в норме, сахар крови? Так же нужно сдать кровь на витамин Д и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный).
Принятый ответ
Клиент
Яна, сахар не сдавала. Витамин д немного был понижен, но я принимаю витамины, остальное не сдавала
Невролог
Сдайте анализы данные, и ферритин тоже, так как гемоглобин бывает в норме, но есть скрытая анемия, на всякий случай. А так же УЗДС сосудов шеи.
На что-то "серьёзное - страшное" не похоже. Обращаться нужно с результатами к неврологу.
Пока по лечению: Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 2 месяца (последний прием в 17.00).
После курса Нооклерина можно чначать - Нобен 30 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки (так же последний прием не позже 17.00) - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте! Какой сейчас рост и вес?
Старайтесь есть каждые 4 часа, с собой носить печенье или фрукт, при появлении слабости и головокружения сьесть что-то. Пить не менее 1,5 л воды в сутки.
Очень желательно сдать кровь на сахар.
Есть ли менструации ,насколько обильные? Как спите?
Принятый ответ
Невролог
Сдайте анализ крови на ферритин,. А думаю, ничего страшного нет. Переутомления. Остеохондроза есть, наверняка. Принимайте таб. Магнелис В6 1таб 3раза., таб. Милдронат 500мг утром.. Делайте массаж воротниковой зоны, ЛФК по Бубновскому или Дикулю, Шишонину. Принимайте хвойные ванны. Свежий воздух и поменьше гаджетов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Проверьте для начала уровень гормонов щитовидной железы, витамина Д, магния и гемоглобин с ферритином. После беременности и родов эти элементы быстро расходуются у женщин, нужен контроль.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Необходимо сдать анализ ТТГ, Т3, Т4 сделать УЗИ щитовидной железы;
2) Милдронат 500 мг по утрам можно курсом;
3) Массаж, лечебная гимнастика;
4) Диета, стараться придерживаться диеты;
5) Дома можно начать релаксационные упражнения (аутотренинг по Шульцу, диафрагмальное дыхание) методики хорошо описаны в интернете!

Будьте здоровы!