Болят глаза, виски, головокружение, тошнота
Здравствуйте. Четвертый-пятый день болят виски и давит глаза, сильно, не могу их открытыми держать. Второй день на этом фоне головокружение. Вижу, видимо, нечетко, поэтому начинает подкруживаться и тошнить. У меня мигрени, но обычно амигренин снимает такого рода боли, а в этот раз не помогает вообще, пью по 300-400мг. Аспирин еще пью, слегка помогает. Головокружения у меня обычно раз в год и колола Церебролизин, он на 4 день начинает помогать. Полгода назад лежала в сосудистом отделении, меня чем-то тоже прокапали от головокружения, хорошо помогло, что-то что питает мозг. Вот сейчас надо головокружение срочно снять . До больницы не доеду. Сейчас выпила капотен, немного полегче
Принятый ответ
Здравствуйте Алина ?Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?феритин железо гемоглобин вит б 12 сдавали ?
Нонна, скорее меня штормит внутри или вижу не четко. Вроде все предметы вижу, но то ли края смазываются.. не пойму сама ..Нет, анализы не сдавала. Давление 100/70 свое. Нет, со стороны шаткости не видно, ее нету, иду вроде нормально, но медленно
Такое состояние по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение и головная боль напряжения на фоне тревожного синдрома пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий анализы которые написала выше При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Головокружение вращательного характера или по типу опьянения?
Сейчас можно арлеверт принять, 1т3р/д 3 недели.
Если у вас мигрень, то сосудистые препараты её будут усугублять.
Можно амигренин и ибупрофен принять
Принятый ответ
Здравствуйте,как вы себя чувствуете на данный момент? От мигрени триптаны не пробовали принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте к лечению вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца и бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, в итоге как самочувствие? Начали лечение и какое ?