Результат исследования плаценты после родов
Доброго времени суток!Расшифруйте пожалуйста протокол исследования плаценты после родов,все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии признаков нарушений у ребенка после родов (по результатам осмотра в роддоме) на подобные заключения обычно не обращают внимания.
Структура плаценты может говорить о возможных рисках осложнений, но если их уже нет, то дальнейшую тактику заключение обычно не влияет.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Ничего критичного в представленных результатах обследования нет. Плацентарная ткань соответствует доношенной беременности после родоразрешения.
Фетоплацентарная недостаточность компенсированная, что является нормой.