Консультация гинеколог-эндокринолога /

Хроническая усталость, сонливость — вопрос №2040943

С момента родов прошел 1 год и 10 месяцев, каждый день встаю с мыслью, что уже устала, единственная радость в жизни, когда ложусь спать. Спать хочется постоянно, как будто нет энергии вообще в моем организме. Вышла на работу, чуть стало легче, но спать все равно всегда хочется. Работа сидячая. Гормоны не сдавала. ОАК, БХ и ОАМ норма

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Нужно сдать следующие анализы:
Проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4св, ат-тпо
Ферретин- норма более 45
Витамин д3- норма более 30

Цикл восстановился?
С давлением проблем нет?
Клиент
Ирина Валентиновна, цикл восстановился, АД норма

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Отлично, рост и вес какой сейчас?
Клиент
Ирина Валентиновна, рост 170, вес 75
Эндокринолог, Детский эндокринолог
ИМТ=25,9, есть небольшой избыток массы тела, тоже может влиять на состояние.
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ сдавали? Можете прикрепить результат?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Чаще всего причиной является дефицит железа или дисфункция щитовидной железы. Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, св.Т4
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструальный цикл регулярный? Какой рост и вес? Нужно в первую очередь сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, ферритин.