Лишний прием Варт терапии
Добрый день! Был всмутном сонном состояниии точно не помню выпил ли я варт терапию вовремя но вроде да. сомнения повились когда увидел что не отметил у себя в телефоне прием обычно когда принимаю отмечаю что принял. в Панике выпил еще одну дозу таблеток с интервалом 1 час от нужного приема времени. Может ли вирусная нагрузка возрасти или не сработать терапия? НА данный момент пью два препарата Тивикай и Ламивудин (две таблетки) (битерапия вроде как) вирусная нагрузка неотпределяемая
Здравствуйте! От применения дополнительных таблеток вирусная нагрузка не повысится, может быть ухудшение самочувствия. Старайтесь пить больше простой воды, чтобы уменьшить токсическое вияние препаратов.
Отслеживайте прием лекарств, будьте предельно внимательны.
Нина Владиславовна, А если все таки вовремя не выпил а выпил получается на час позже сыграет это роль?
Принятый ответ
Однократное нарушение с отклонением на час роли не сыграет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Нет, не переживайте, от двойной дозы вирусная нагрузка не повысится
Могут быть риски побочных, но от однократного приема двойной дозы это маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная ситуация не отразится на эффективности терапии, вирусная нагрузка от приема двойной дозы если она была или от смещения основного приема препаратов на 1 час не повысится, можете не волноваться и продолжать принимать терапию в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, небольшие отклонения во времени приёма ВААРТ никак не влияют на эффективность.