Ингарон по истечении срока действия
Здравствуйте. На кассе в магазине была очень больная кассир. Придя домой я начала капать ингарон, а потом прочитала инструкцию, написано срок годности раствора 10 дней. А моему около трех недель. Я думала месяц, как у гриппферона. Почему такой короткий срок? Раствор уже неэффективен?
Вторичный имуннодефицит
40 лет
Добрый день. Это рекомендации для приготовленного из лиофилизата раствора (он действительно хранится 10 дней). Но в целом есть вы можете использовать и более простые и ситуативные меры по профилатике ОРВИ: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.