Анализ мочи

Здравствуйте,сегодня сдали анализ мочи ребенку 3 месяца,можно расшифровать все ли у нас нормально?

Нет
22 года

Добрый вечер. По результату анализа мочи нет признаков воспалительного процесса. Бактерии могут быть из-за того, что ребёнка плохо подмыли.
Результат анализа не вызывает опасений. Если нет никаких жалоб, то дообследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что красное выделено это норма?
И то что в мочи соль это нормально?

Я посмотрела вес ваш анализ изначально
Это не опасно
Плотность повышена и соли - так как малыш мало пьет воды
Возможно, жарко
Возможно, вечером не пили воды
Если ребенок на гв - чаще предлагаем грудь
Если на ив - воду между кормлениями

Важно , что нет инфекционного процесса

Здравствуйте.
Приложенный анализ мочи без воспалительных изменений.
Низкая плотность из-за того, что моча не концентрированная у малышей, так как кушают часто.
Небольшое количество бактерий без воспалительной реакции вероятнее всего попало с наружных половых органов при сборе анализа.

Здравствуйте! В общем анализе крови отмечено небольшое количество бактерий, учитывая возраст ребенка, нельзя исключить дефект сбора.

Скажите, в связи с чем сдавался анализ? Как собирали мочу - подмыли, среднюю порцию в стерильный контейнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,сдавали анализы так как ребенок стал отказываться от еды и воды,ребенку 3 месяца наш педиатр сказал сдать анализы
Собирала анализ через мочеприемник

Принятый ответ

В 3 месяца у деток чаще происходит физиологический отказ от еды - так как заканчивается период донашивания и малышу становится интереснее мир вокруг. В таких случаях рекомендуется кормить ребенка вокруг снов, не боятся кормлений по требованию ребенка.

По поводу мочи, обычно рекомендуется контроль анализа . Собрав мочу по правилам, прикрепляю.

Правила сбора мочи . Во-первых, ребенок должен быть хорошо подмыт с вечера, также процедуру повторяют утром, непосредственно перед сбором материала. Во-вторых, мочу следует собирать в специальную стерильную емкость — контейнер для сбора мочи. Моча собранная в горшок почти всегда будет иметь примеси, которые исказят результаты. В-третьих, собирается средняя порция мочи.

Мочеприемники также могут дать сильные погрешности, но если приходится ими пользоваться, важно снять его сразу же после того как ребенок помочится, а перелить в контейнер обрезав нижний конец (нельзя переливать мочу через тот край, который контактировал с кожей, это приведет к загрязнению мочи бактериями, живущими на коже ребенка).

Здравствуйте
Не переживайте

Обычно ,такие показатели в анализе мочи свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса(лейкоциты не повышены )
Снижение плотности из за того что малыш кушал смесь или сосал грудь ночью и перед сбором мочи
Это нормально

Здравствуйте, по анализу мочу данных за воспалительные изменения нет, бактерии могут быть если собирали мочу неправильно, ребёнка перед сдачей мочи рекомендовано подмыть, собирать мочу в стерильную емкость, без мочеприемника.

Добрый день.

По представленному общему анализу мочи можно предположить вариант возрастной нормы, так как воспалительных изменений нет, можно предположить наличие дефекта сбора , как собирали мочу?

Предварительно подмывали ребёнка, собирали сразу в контейнер? Или через мочеприемник