Аденотомия после ветрянки
Здравствуйте. Ребенку 3г 9 мес. 24.06 у нас появились первые высыпания ветрянки. В июле мы планировали делать операцию по удалению аденоидов. Когда нам можно делать аденотомию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изоляция ребенка, заболевшего ветрянной оспой, завершается после 5 дней, со дня появления свежего высыпания.
Как только у ребенка закончиться подсыпание новых элементов, через 5 дней он сможет завершить изоляцию, это надо будет подтвердить справкой от врача.
Анализы, после перенесенной инфекции, могут приходить в норму в течение 7-14 дней после заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Владе ветряной оспы ребёнок становится незаразным через 5 дней от момента появления последних высыпаний .
Так как перед плановой операцией сдаются анализы ( кровь -общий анализ , биохимический , моча ) то не должно были острых маркеров воспаления ( резкого повышения Соэ, лейкоцитов).
Как правило после инфекции изменения крови проходят за 2-3 недели , но при условии легкого течения инфекции - их может и не быть вовсе.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
От начала первых высыпаний, карантин накладывается на 10 суток
Поэтому, через 10 суток, при хорошем самочувствии ребёнка и хороших анализах, можно проводить оперативно вмешательства . Я же анализы ещё не восстановится, то повторить через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно после инфекционных заболеваний перед операцией должен пройти 1 мес, то есть за последний месяц не должно быть инфекционных заболеваний, это чаще всего указывают в памятке, которую выдают перед подготовкой к оперативному лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок считается не заразным через 5 дней от последних высыпаний.
Если малыш будет себя хорошо чувствовать и анализы (кровь , моча) будут хорошие, то в июле можео делать операцию
Кровь восстанавливается через 2-3 недели после выздоровления