Чем опасен ксилометазолин для ребенка в 1-2 месяца жизни

Здравствуйте, у дочери 5 день заложен нос , аквалор не помогает ( либо я что-то не так делаю ) вроде бы промываю 2 раза в день а остатки удаляю аспиратором электрическим , но все ровно один носовой проход чистый , а второй как был заложен так и остается, не знаю что делать, поэтому хотела закапать ей капли детские но в них присутствует ксилометазолин , боюсь как-то навредить ей , что делать в таком случае ? Обращаться к доктору или же можно попробовать что-то другое что бы ей помочь

Нет
19 лет

Добрый день

Ксилометазолин разрешен детям с 2-х лет

Грудничкам на первом году жизни при заложенности / отеке допустимо применять капли на основе оксиметазолина 0,01% ( например, називин бэби) , по 1 капле 2-3 раза в день при необходимости и не более 5-ти дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Александровна, спасибо , начала капать , вроде бы ей немного полегче