Сыпь на лице и шее

Добрый день, подскажите пожалуйста что это за сыпь. Высыпала просто за один вечер. Кушала орехи 3 шт грецкие, замороженую клубнику, но я всю жизнь ем и ничего подобного не было.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, прикрепила. Мазала мазью дерма кап, пила супрастин не помогло не проходит. И больше не становиться.

По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 5-7 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, больше похоже на аллергическую реакцию.
Возможные причины: Пищевая аллергия (даже на привычные продукты!):
Грецкие орехи– частый аллерген, могла развиться сенсибилизация.
Замороженная клубника– могла содержать следы плесени/химикатов.
Непищевые триггеры:
- Новое моющее средство, крем, украшения (никель).
- Укус насекомого (незаметный).
Примите антигистаминное: Цетрин, Зиртек, Супрастин
Наружно : Гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 5-7 дней- наносить тонким слоем.
Холодный компресс на сыпь (уменьшит зуд).
Гипоаллергенная диета: исключите орехи, ягоды, цитрусы на 3–5 дней.
Аллергия может возникнуть внезапно, даже на «безопасные» продукты. Если повторится – сделайте аллергопробы.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно заподозрить проявление аллергической реакции на коже.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Комфодерм М2 , 1-2 раза в день, 5 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить аллергическую реакцию
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 5 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно
гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, бывает на фоне снижения иммунитета, после вирусных инфекций иммунитет ослаб и реакция выше на аллергенный продукт.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Орехи и клубнику месяц не употреблять, чтобы убрать аллерген, а потом вернуть, чтобы отследить реакцию. При повторном обострении консультация аллерголога