Малярные мешки после ботокса

2 года тому назад сделали ботокс ( лоб, межбровье, под глазами ) после нескольких дней пошли осложнения: не могла реагировать на свет, сосредоточиться за компом, опустились веки, нижняя треть полностью опустилась) обратилась к неврологу прописали лечение. Все выше перечисленное прошло кроме маляров. Они отекли и больше отек не прошел с тех пор прошло 2 года . Пробовала липолитики rf Morpheus, кинго билола( более менее помог)

Вазомоторный ринит
30 лет

Принятый ответ

Фатима, здравствуйте!
Сейчас актуальное фото это номер 1 или 2-3?
Косметологические методики обладают временным эффектом, кардинально не справляются с проблемой малярных мешков.
Чтобы их «закамуфлировать» временно, используют методики курсом рф или микротоки, смас, липолитики, соблюдение питьевого режима и периодический прием лимфомиозота, к примеру.
Кардинально малярные мешки можно устранить только хирургическим путем, в таком случае рекомендована консультация пластического хирурга для выбора оптимальной тактики и принятия дальнейшего решения.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анастасия Андреевна, первая фотография это до ботокса 2 и 3 это сейчас то есть после 2 лет после ботокса.

Поняла, вы уверены, что был Ботокс , а не филлер (гиалуроновая кислота)?

В чем измерялся? В мл или в единицах препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анастасия Андреевна, был препарат ботулакс . Я делала микротоки не помогло.

Фатима, все что выше я описала это про ситуацию , если в целом беспокоят малярные мешки(до постановки ботулакса).
Если препарат качественный , если поставлено все верно, даже в случае появления отеков , они пройдут через пару недель самостоятельно.
Здесь нужна точно консультация пластического хирурга и узи мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл рассмотреть выполнение лимфодренажного массажа в исполнении грамотного массажиста(до посещения хирурга косметолога). Правильно выполненная процедура может иметь весьма положительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо попробую найти такого специалиста

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Фатима
Скажите Липолитики, филлеры вы в эти зоны кололи?
При дотрагивании лица есть неприятные ощущения?
Дискомфорт со стороны глаз? Н/3 лица?
Невролог вас поставил на учет к себе или прошли лечение и все ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Виктория Николаевна, да липолитики пробовала мезаскальп еденыжды, и Лайт фит 3 раза . Без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Виктория Николаевна, все норм никаких неприятных ощущений нет. Пролечила и все )

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Виктория Николаевна, сделала скрин видео после ботокса, посмотрите пожалуйста

Могу предположить нарушение оттока лимфы у вас физиологическое, а ботокс усугубил ситуацию
Работать можно Микротоки
Лимфодренажный массаж ручной
Консультация практического хирурга по проведению блефаропластики
Утром патчи
Холодная ложка к зоне отека
Однократно лазикс
Пить меньше воды после 16ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ☺️

На здоровье

Принятый ответ

Фатима, здравствуйте. Для определения тактики дальнейшего лечения необходимо сделать Узи мягких тканей и записаться к пластическому хирургу. Рекомендовано либо хирургическое лечение , либо консервативными методами ( массаж, липолитики курсом, рф лифтинг)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, отек к вечеру или к утру больше или постоянные?
При коррекции неправильно проведённой или индивидуальная реакция может быть нарушение лимфы по тканям.
Вы проводили первый раз коррекцию или это была первая процедура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Татьяна Сергеевна, всегда одно и то же состояние и утром и вечером . Ботокс был единожды сделан. И были осложнения жаль видел не могу прикрепить как было после ботокса , фото до ботокса прикрепила

К сожалению, на фото постоянный отек, вероятно, погрешности при проведении процедуры или индивидуальная реакция на токсин и следствие нарушение движение лимфы.
Здесь нужно консультация пластического хирурга и коррекция блефаропластики нижнего века, только так можно убрать, избежать истончению тканей.
Вы много прошли по избавлению, но к сожалению, эффект отсутствует.
Стараться вечером много не употреблять жидкости,солёной пищи.
Проверить анализы, чтобы исключить провоцирующие факторы, клинический анализ крови, мочевина, креатинин,альбумин, общий белок,актг, ттг, т3 и т4 св, ат к тпо, алт, аст, билирубин общ, холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ☺️

На здоровье!

Здравствуйте.
В данном случае можно рекомендовать процедуру SMAS .
Скорее всего была предрасположенность к отёкам.
Токсин проявил ярче данное состояние.
В идеале консультация хирурга.
Косметическими средствами справиться сложновато .