Малярные мешки после ботокса
2 года тому назад сделали ботокс ( лоб, межбровье, под глазами ) после нескольких дней пошли осложнения: не могла реагировать на свет, сосредоточиться за компом, опустились веки, нижняя треть полностью опустилась) обратилась к неврологу прописали лечение. Все выше перечисленное прошло кроме маляров. Они отекли и больше отек не прошел с тех пор прошло 2 года . Пробовала липолитики rf Morpheus, кинго билола( более менее помог)
Принятый ответ
Фатима, здравствуйте!
Сейчас актуальное фото это номер 1 или 2-3?
Косметологические методики обладают временным эффектом, кардинально не справляются с проблемой малярных мешков.
Чтобы их «закамуфлировать» временно, используют методики курсом рф или микротоки, смас, липолитики, соблюдение питьевого режима и периодический прием лимфомиозота, к примеру.
Кардинально малярные мешки можно устранить только хирургическим путем, в таком случае рекомендована консультация пластического хирурга для выбора оптимальной тактики и принятия дальнейшего решения.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, первая фотография это до ботокса 2 и 3 это сейчас то есть после 2 лет после ботокса.
Поняла, вы уверены, что был Ботокс , а не филлер (гиалуроновая кислота)?
В чем измерялся? В мл или в единицах препарат?
Анастасия Андреевна, был препарат ботулакс . Я делала микротоки не помогло.
Фатима, все что выше я описала это про ситуацию , если в целом беспокоят малярные мешки(до постановки ботулакса).
Если препарат качественный , если поставлено все верно, даже в случае появления отеков , они пройдут через пару недель самостоятельно.
Здесь нужна точно консультация пластического хирурга и узи мягких тканей.
Анастасия Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл рассмотреть выполнение лимфодренажного массажа в исполнении грамотного массажиста(до посещения хирурга косметолога). Правильно выполненная процедура может иметь весьма положительный результат.
Сергей Леонидович, спасибо попробую найти такого специалиста
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатима
Скажите Липолитики, филлеры вы в эти зоны кололи?
При дотрагивании лица есть неприятные ощущения?
Дискомфорт со стороны глаз? Н/3 лица?
Невролог вас поставил на учет к себе или прошли лечение и все ?
Виктория Николаевна, да липолитики пробовала мезаскальп еденыжды, и Лайт фит 3 раза . Без изменений.
Виктория Николаевна, все норм никаких неприятных ощущений нет. Пролечила и все )
Виктория Николаевна, сделала скрин видео после ботокса, посмотрите пожалуйста
Могу предположить нарушение оттока лимфы у вас физиологическое, а ботокс усугубил ситуацию
Работать можно Микротоки
Лимфодренажный массаж ручной
Консультация практического хирурга по проведению блефаропластики
Утром патчи
Холодная ложка к зоне отека
Однократно лазикс
Пить меньше воды после 16ч
Виктория Николаевна, спасибо ☺️
На здоровье
Принятый ответ
Фатима, здравствуйте. Для определения тактики дальнейшего лечения необходимо сделать Узи мягких тканей и записаться к пластическому хирургу. Рекомендовано либо хирургическое лечение , либо консервативными методами ( массаж, липолитики курсом, рф лифтинг)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, отек к вечеру или к утру больше или постоянные?
При коррекции неправильно проведённой или индивидуальная реакция может быть нарушение лимфы по тканям.
Вы проводили первый раз коррекцию или это была первая процедура?
Татьяна Сергеевна, всегда одно и то же состояние и утром и вечером . Ботокс был единожды сделан. И были осложнения жаль видел не могу прикрепить как было после ботокса , фото до ботокса прикрепила
К сожалению, на фото постоянный отек, вероятно, погрешности при проведении процедуры или индивидуальная реакция на токсин и следствие нарушение движение лимфы.
Здесь нужно консультация пластического хирурга и коррекция блефаропластики нижнего века, только так можно убрать, избежать истончению тканей.
Вы много прошли по избавлению, но к сожалению, эффект отсутствует.
Стараться вечером много не употреблять жидкости,солёной пищи.
Проверить анализы, чтобы исключить провоцирующие факторы, клинический анализ крови, мочевина, креатинин,альбумин, общий белок,актг, ттг, т3 и т4 св, ат к тпо, алт, аст, билирубин общ, холестерин.
Татьяна Сергеевна, спасибо ☺️
На здоровье!
Здравствуйте.
В данном случае можно рекомендовать процедуру SMAS .
Скорее всего была предрасположенность к отёкам.
Токсин проявил ярче данное состояние.
В идеале консультация хирурга.
Косметическими средствами справиться сложновато .