Зуд, жжение во влагалище.
Здравствуйте. Вот на протяжении пол года меня беспокоят разные симптомы во влагалище. Зуд, жжение, сухость, иногда воспаляются половые губы, теперь после менструации начались жидкие выделения . В поликлинике сдавала мазок, там всё чисто. Гинеколог прописала свечи полижинакс на 6 дней. Хочу платно сдать анализ фемофлор 16 или флороценоз 14 с какой микрофлорой. Что лучше выбрать или может сначала попробовать свечи, а если не поможет сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте фемофлор 16, если не обследовались на ИПППП, то тогдамфемфлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте , лучше сдать анализ фемофлор 16 + иппп( хламидии, трихомонады , гонорея, микоплазма гениталиум). И начать лечение в зависимости от выявленной проблемы
Наталья Игоревна, посмотрите что я сдавала. Скинула фото
Гонорею и трихомонаду вы сдали, их тогда не нужно сдавать. Сдайте остальные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте фемофлор скрин.
Он включает основные патогены и ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор скрин и по результату будет лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Вначале анализ, потом подходящие свечи. Если исключаете иппп (партнер постоянный, не менялся более 3х месяцев и до этого анализы на иппп отрицательные) - фемофлор 16. Если иппп не исключены- фемофлор скрин или флороценоз 14.
Ольга Витальевна, я скинула фото. Посмотрите пожалуйста, что до сдать нужно?
Хламидии пцр и фемофлор 16. По мазку исключены гонорея и трихомоноз, но нет развернутой флоры.
Ольга Витальевна, а в фломеценозе14 не будет флоры и хламидий?
Будет. Я Вам об этом написала выше
Здравствуйте, ставьте гино Певарил 150мг вагинально 3дня, используйте гель мультигин ликвигель
Мая Ауесовна, здравствуйте. А анализы не нужно сдавать?