Образование в печени
Образование в правой доле печени с признаками ФНГ (фокальной нодулярной гиперплазии) на УЗИ. Что делать?
Принятый ответ
здравствуйте! Фокальная нодулярная гиперплазия - это доброкачественная опухоль печени, никакого лечения она обычно не требует.
Если у Вас нет симптомов (боль в животе) и Вы не принимаете оральные контрацептивы, то никакого дальнейшего обследования и лечения Вам не требуется. Если Вы принимаете оральные контрацептивы, то желательно выполнить повторное УЗИ или СКТ через 6-12 месяцев. чтобы исключить рост новообразования (но обычно этого не происходит).