Сыпь на лице

У нас такая проблема: у ребенка пол года назад была сыпь на ноге, как прыщички и шелушатся.. Через пару месяцев прошло. Сейчас у же как больше месяцев не проходит сыпь ты лице. У меня такая же проблема.Мучаюсь 11 лет. Все анализы проходили, все в норме. Подскажите, что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
Таких случаях обычно рекомендуют :
Наружно такропик 0,03% 3р в сутки 10 дней
На постоянной основе, как профилактика увлажнение кожи эмолентами ( ля рош посей бауме к примеру)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, но ведь у меня такая же проблема. Это передается, получается?

Нет, это не передается
У вас возможно так же раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, а подскажите пожалуйста, у меня также имеется это на волосистой части головы. И перхоть из-за этого. Это может быть с этим связано?

По описанию, можно предположить наличие себорейного дерматита, нет, не связано

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это похоже на проявление блестящего лишая.
Этиология заболевания не известна, на лице чаще всего провоцировать может длительное пребывание на солнце.
Заболевание протекает волнообразно,хроническое.
Лечения не требуется, высыпания регрессируют в течении года самостоятельно.
Для смягчения кожи можно использовать Цикапласт бальзам В5 2 р в день 1 месяц.
Укреплять иммунитет- разнообразное питание, полноценный сон, занятия спортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, но ведь у меня такая же проблема

А вы прикрепите свое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, я загрузила то, что на данный момент. Это где волосы. А так у меня рьсыпает все лицо, зудит, чешется и шелушатся. 2 раза приходится мазать пимафкуортом, только он мне помогает

В вашем случае это похоже больше на проявление себорейного дерматита.
Рекомендуется в лечении - Цинокап крем 2 раза в день 14 дней, для мытья головы шампунь Кетозорал 3р в неделю 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулярным гиперкератозом
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Относится к генетическим предрасположенностям
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать на регулярной основе эмоленты и станет менее выраженным

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина
По фото могу предположить проявления блестящего лишая
Сам появляется, сам исчезает
Происхождение неизвестно
Специального лечения соотвественно не требует
Применяете ваши привычные методы ухода за зоной лица
Утром обязательно спф
И просто наблюдаете
Разрешится сам
Подтвердить можно после осмотра в дерматоскоп

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. По фото можно предположить о наличии фолликулярного гиперкератоз. Это физиологическое состояние кожи. Лечения не требует. Повода для беспокойства тоже нет.
Рекомендовано использование эмолентов( на выбор: либредерм церафавит, липобейз крем -3-4 р в день) на постоянной основе
Здоровья Вам и ребенку

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулярного кератоза или детское акне на фоне сухости кожи, в летний период может быть обострение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем гель Циновит 2 р в день на месяц.
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фолликулярного гиперкератоза.
Лечение не требуется
Кожу необходимо ежедневно увлажнять.
Этого будет достаточно.