Стреляет ухо

Здравствуйте! Такая ситуация, утром появились неприятные ощущения во рту на десне с правой стороны похоже на стоматит, к обеду боль усилилась и начало болеть горло тоже с право, а к вечеру еще добавилась боль стреляющая в правое ухо, болит голова тоже с права неприятно, больно дотрагиваться. Скажите пожалуйста , что делать и чем лечиться?

Елена, снижен ли у Вас слух на больное ухо?Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, слух не снижен, нос дышит нормально

Елена,боли в ухе скорее всего неврологического характера.Не связаны с отитом.

Прикрепите фото горла,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, фото прикрепила

По фото признаков воспаления в горле нет. Вы не переохлаждались?

Симптоматически от боли в ухо можете закапывать капли отипакс и внутрь принимайте нурофен по 1т. 1 раз в день. При сохранении болей покажитесь Лор-врачу и неврологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, может продуло, был сквозняк

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, можно выпить Ибуклин, а десну которая горит помазать метрогилом?

Принятый ответ

Да,можно ибуклин. Можете полоскать полость рта хлоргексидином,раствором ротокан.

Здравствуйте, Елена. Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, температура тела 36,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, фото прикрепила

Здравствуйте! Похоже на воспаление тройничного нерва. Сейчас пейте противовоспалительные препараты ( нимесил например после еди) и консультация невропатолога. Проблемних зубов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, проблемных зубов нет, как от гланды в правое ухо стреляет и глатать больно

А можете сделать фото горла поближе.