Кровотечение
Добрый день. Беременность 8 недель и 4 дня. 2 дня назад выписали из больницы. Так же было кровотечение. Кололи Транексам и пила дюфастон. Сегодня снова кровь началась. По УЗИ тонус по задней стенке. Отслоек не видно. Подскажите что делать. К врачу на прием завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начинайте приём транексам по 1 таблетке 3 раза в день, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день . Физический и половой покой обязательно , больше лежите ! Дюфастон по сколько принимаете ? Выделения коричневые или алые?
Галимат, добрый день. Дюфастон 4 раза через 6 часов.
Галимат выделения алые.,
Вам тогда лучше вызвать скорую и лечь в стационар! Лежите и вставайте только в туалет!
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше снова обратиться в стационар.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Можно по скорой.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Какой обильности кровянистые выделения? Что принимаете сейчас?
Илона, добрый вечер. Выделение сегодня видно при походе в туалет на бумаге, алые. Сразу были не большие сгустки. Принимаю Дюфастон по 1 таблетки через 6 часов. Выпила Транексам 2 таблетки, ношпу 2 таблетки и папаверин поставила.
Екатерина, Вам, желательно, лечь в стационар, т.к. кровянистые выделения при беременности в любой момент могут усилиться. Не рискуйте здоровьем своим и малыша!
Илона, подскажите пожалуйста ведь только выписали и сказали, что всё хорошо. Из за чего это могло случиться?
Скажите, пожалуйста, у Вас есть последнее узи матки? Можете его прикрепить? Вы обследованы на гормоны? Какая беременность по счету?
Илона, гормоны в порядке. А УЗИ в больнице не дали. Только описание.
Илона, беременность вторая, первая год назад выкидышь
Екатерина, а причину аборта в прошлый раз выяснили? По данным узи где расположен хорион?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение из гематомы?
Если кровит сильно, лучше снова обратиться в стационар
Асиет, кровит при походе в туалет на бумаге кровь
Поставьте свечи папаверин ректально сейчас и полежите 2ч, если кровь усилится в стационар
Асиет, спасибо. Подскажите, а что это может быть? Ведь всё сказали хорошо.
Если у вас есть ретрохориальная гематома, она может так кровить
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон пьете? Прибавьте Транексам по 500 мг 3 р/д
Дарья, пью 4 раза через 6 часов. Транексам через какое время можно пить?
Через 6 часов. Дозировку можно увеличить до 4 г в сутки.
Добрый день! Надо перейти на 4 таблетки дюфастона в сутки (принимать по 1 таблетке через 6 часов) и затеи через 1-2 дня перейти на три балетки , если выделения в течение 2-3 дней не прекратятся или появятся опять позже то сделать узи. При обильном кровотечение надо обращаться в больницу.
Здравствуйте, при появлении алой крови необходимо вызывать скорую, сейчас примите транексам (по 500 мг каждые 8 часов).