Принимаю Феварин сегодня 5 день на 100мг.
Добрый день, принимаю феварин 24 дня, сегодня вечером буду принимать 5-й раз 100мг., врач сказал что ещё на этой дозировки придётся посидеть 2-3 недели, что будем смотреть по моему состоянию как он раскроется.
Здравствуйте. Да, действительно на рабочей дозировке оценивать эффект антидепрессанта необходимо на 4-6 недели лечения, если же от этой дозировке будет недостаточный эффект рекомендовано повышение до 150 мг, так же постепенно.
Мне ставят, ОКР с тревожно- ипохондричискими симптомами
Феварин показан и отлично работает при окр, но обычно требуются высокие дозировки,но надо индивидуально дозу подбирать, под контролем врача, курс лечения не менее года от нормализации состояния.
Тоесть может и на 100 или 150 сработать?
Да, может, и100, и 150, и 200. Максимальная суточная у феварина 300мг.
Это лечится?
Да, конечно лечится. Но требуется время. И обязательно сделайте упор на когнитивно-поведенческую психотерапию
Я на следующей недели иду к психотерапевту.
Это очень хорошо.
Принятый ответ
Это очень хорошо.
Здравствуйте. Да, всё верно. Вы повысили до 100 мг и теперь будете ждать эффекта от этой дозы препарата в течение 4-5 недель. Далее будете принимать решение: достаточно Вам этой дозы препарата или нет. Состояние должно Вас полностью устраивать и оно должно быть стабильным.
Диагноз у меня ОКР с тревожно- ипохондрическими симптомами
Вас понял. ОКР хорошо лечится Феварином. Но для лечения ОКР чаще помогают более высокие дозы антидепрессанта, чем просто при повышенной тревоге. Поэтому пока надо подобрать эффективную дозу антидепрессанта
Это лечится?
Да, состояние полностью излечимо
У меня просто состояние связано с ложным мочеиспусканием, постоянно хочу в туалет и об этом постоянно думаю, в урологии всё впорядке!
На следующей недели иду ещё к психотерапевту.
Принятый ответ
Такие психосоматические симптомы тоже должны уйти. Не волнуйтесь, наберитесь терпения. Антидепрессанты дают эффект постепенно + ещё дозу надо подобрать
Здравствуйте! Все верно, необходимо оценить динамику на дозировке 100мг, в настоящее время эффект антидепрессанта еще не раскрылся, поэтому делать выводы рано. Если будет эффект недостаточный, врач вероятно примет решение о повышении дозировки до 150мг/сут.
Диагноз: ОКР с тревожно- ипохондрической симптоматикой
При данном диагнозе феварин хорошо себя зарекомендовал, это хороший выбор
Это лечится?
Будет идеально, если вы подключите к медикаментозной терапии психотерапию по методу когнитивно-поведенческая терапия. Если нет такой возможности, то значит надеемся только на феварин. Ваше состояние лечится
Психотерапия начнётся через неделю!
Принятый ответ
Тогда у окр нет шансов) работайте, выкладывайтесь на занятиях, выполняйте домашние задания насколько сможете, это принесет хорошие плоды
У меня просто психосоматика, ложные позывы на мочеиспускание и зациклился на этом.
Здравствуйте!
Это целесообразная мера в терапии, 100 мг для Феварина - минимальная терапевтическая дозировка, эффект от которой оценивают через 3-4 недели от начала приема именно этой дозы. В дальнейшем это позволяет врачу лучше прогнозировать лечение, а Вам мягче адаптироваться к препарату.
Диагноз: ОКР с тревожно- ипохондрической симптоматикой.
Феварин считается оптимальным вариантом для лечения таких расстройств.
Это лечится, на следующей недели иду к психотерапевту.
Да, это состояние успешно лечится как раз при сочетании медикаментозной терапии и психотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат отличный, тактика тоже, но при окр обычно более высокие дозы эффективны( 150 и выше), по этому обычно не затягиваем с выходом на эти дозы и при хорошей переносимости на 100 мг 1-2 неделе и достаточно для выхода на 150 мг в сутки.
Диагноз: ОКР с тревожно- ипохондрической симптоматикой. Это вообще лечится?
Да, отлично лечится, и феварин идеальный препарат при окр, просто особенности подбора доз ад при окр-это максимально переносимые.
На следующей неделе иду к психотерапевту! Может и на 150 сработать?
У меня просто ложные позывы на мочеиспускание, об отом постоянно думаю.
Принятый ответ
Позывы постепенно уйдут, хотя при увеличении доз могут временно усиливаться-этого не пугайтесь. Может и 150 будет достаточно, заранее не знаем , индивидуально подбираем .
Здравствуйте!
Да, врач сообщил Вам верную информацию, учитывая так же выставленный им диагноз, то лечение феварин (это препарат эффективный при подобном состоянии).
Как правило минимальная рабочая дозировка это 100мг (редко когда хватает и 50мг), а рабочая для Вас (учитывая повторюсь ОКР), то дозировка может доходить до 200-300мг (конечно с постепенным нарастанием), все зависит от переносимости/эффективности.
У меня ложные позывы на мочеиспускание и я на них зациклен(
Это проявление тревоги, то же входит в симптом подобного расстройства.
Это же лечится?
Да, конечно.
Помимо медикаментозного лечения в идеале желательно добавить психотерапию (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом/психологом) и это важный аспект лечения подобного расстройства в том числе.
Я через неделю записан к психотерапевту.
Вы молодец, это правильно, начнете работу и будет постепенно становиться легче и легче, и лучше.