Консультация дерматолога /

Красные родинки на голове — вопрос №3375217

Здравствуйте, еще давно заметил вот эти красные новообразования , что это такое ? Только на голове , есть пару маленьких и одна вот больше, никак не беспокоит , насколько опасно ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото больше данных за проявление ангиом. Это доброкачественный сосудистые образования.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для уточнения осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото похоже на вишневые ангиомы
Это доброкачественные сосудистые образования, которые часто встречаются у взрослых. Они могут появляться практически у каждого человека в том или ином количестве и обычно не связаны с серьезными системными заболеваниями.
Удаление вишневых ангиом проводится исключительно по эстетическим показаниям: лазером или радиоволновым методом
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, опасности не представляют ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Егор, переживать не стоит. Они абсолютно безопасны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Егор, добрый день!
Это абсолютно неопасно, это сосудистые доброкачественные новообразования кожи под названием ангиомы(гемангиомы) , которые могут беспокоить лишь эстетически)
Если есть желание, то можно довольно легко удалить их лазером, хорошо и быстро заживает)
Поэтому не беспокойтесь, они появляются часто и ничего страшного в этом нет!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Егор, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения-ангиома. Данных для беспокойства нет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент и далее удалить лазером
Здоровья Вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы -ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае разв год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Если имеет место травматизации при расчёсывании, желательно очно показать дерматологу и удалить лазером или избегать травматизации, опасного нет, в плохое не переходит.
Часто связь с инсоляцией длительно, гормональные изменения, приём лекарственных препаратов, по наследственности, нагрузка на печень и поджелудочную железу.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови у терапевта.
Обязательно головной убор в летнее время
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото можно увидеть сосудистое образование, гемангиома.
Образование доброкачественное
При травматизации может сильно кровить.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургитрон.