Прививка от полиомиелита
Добрый день , ребенку исполнилось уже 2 года , 2 месяца назад мы делали первую ревакцинацию Пентаксим , нас сказали до 2 лет сделать от полиомиелита 5 получается вакцинацию и Превенар нам надо сделать последний , но до 2 лет мы не смогли сделать эти прививки , и вот как быть если ребенку уже есть 2 года , и ещё есть проблема что 18 июля мы уезжаем на море , а запись в поликлинику только будет 12 или 15 числа , если сделать после отпуска эти привики можно ли так ? Или нам уже их нельзя делать после 2 лет , и есть ли у нас сейчас какой то иммунитет от полиомиелита и пневмококка?
Здравствуйте, график вакцинации по полмилиту изменился. Теперь у ребёнка должно быть 6 доз. И все нужно поставить до 6-7 лет. В подобной ситуации можно делать сейчас капли полиомиелит, если после вакцинации прошло два месяца. Следующая доза в 6 лет. Да, антитела есть, ранее поставленные вакцины дают антитела
Спасибо за ответ , тоесть сейчас нам можно будет поставить капли ? А как лучше нам поступить сделать за несколько дней до отпуска или же в августе уже после отпуска ?
Принятый ответ
Это не принципиально
Можно сделать капли опв перед отпуском непосредственно
Вакцина переносится хорошо
Как вам удобнее, так и сделайте
На выработку антител это не повлияет
Добрый день
Прикрепите,пожалуйста,сертификат.
Превенар после двух лет делается однократно(если для ребенка это первая прививка), вы можете это выполнить после отпуска точно так же как и ревакцинацию полиомиелита.
Спасибо за ответ
Сертификат у нас в поликлинике к сожалению, Превенар не первая прививка
В таком случае если вакцинация была до года, ревакцинацию завершающую вы можете выполнить после отпуска. Предыдущие вакцины таким образом не пропадают и не теряют своих защитных функций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, у ребенка есть защитный титр антител. Так как ранее ребенку проводили вакцинацию и антитела выработались
Можно провести вакцинацию (капли полиомиелит) после возвращения из поездки. В этом ничего страшного нет
Спасибо большое за ответ, а то нам врач сказал что нужно обязательно сделать до 2х лет эти две вакцины, вот переживаем теперь что не успели до 2х лет )
Принятый ответ
Абсолютно не переживайте. Спокойно вернетесь с отпуска и проведете вакцинацию!
Спасибо большое
Здравствуйте!
Не переживайте , предыдущие дозы не сгорают , вы можете сделать вакцинацию после отпуска, так будет спокойнее , так как после вакцинации возможна реакция ( повышение температуры тела , небольшая вялость )
Спасибо большое за ответ
Просто переживаем потому что врач сказала обязательно до 2х лет надо делать , а мы не смогли все попасть (
Нет , можно и после 2-х лет
Принятый ответ
Нет , можно и после 2-х лет
Добрый день
Превенар до этого делали? 1 или 2 дозы?
Было бы хорошо посмотреть на сам сертификат вакцинации, чтобы верно соориентировать
От полиомиелита всего должно быть 6 доз вакцины, можно поставить как сейчас так и по возвращению
Сертификат у нас в поликлинике сейчас к сожалению, Превенар начали ещё до года делать , но у нас чуть сдвинут график вакцинации по состоянию здоровья был , нам врач сказала что вот Превенар завершающая должна быть как мы поняли до 2 лет ,но мы не смогли попасть до 2 лет , нам недавно исполнилось уже 2 года
Принятый ответ
Нет, неверно.
Превенар может ставиться до 5 лет, но чем раньше тем лучше.
Так как это защита детского организма от пневмококковой инфекции, которая грани тяжело протекает младшим возрасте в виде пневмонии, синусита, отита
Спасибо за ответ