Консультация дерматолога /

Добрый вечер, сверху лобковой части появились прыщики, даже язвочки - так бы сказал, их штук 10 и внизу живота! — вопрос №3375900

Добрый вечер, сверху лобковой части появились прыщики, даже язвочки - так бы сказал, их штук 10 и внизу живота! Ни чем особо не обрабатывал, только хлоргексидином! Питаюсь как всегда, половой партнёр новый-с ней уже полтора месяца, у неё ничего нет!

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии на животе и есть ли один элемент без рр фукорцина, чтобы исключить контагиозного моллюска, это вирусное заболевание и передаётся при близком контакте.
Клиент
Прикрепил без фукорцина
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, посмотрела. Это фолликулит воспаление устьев волосяных фолликул от эпиляции и дальнейшего трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Эпиляцию не проводить до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, но на животе тоже есть, там же я не делал эпиляцию! Фото вам будет непонятно, так как обработаны тоже!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От трения и наличии фолликулита уже может быть распространение инфекции, не обязательно в местах только волосяной луковицы.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно, чтобы исключить моллюск, но его не видно.
Клиент
Инфекция эта не заразна?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть ранки у человека, то риски есть заражения при близком контакте. Лучше до выздоравления избегать близкий контакт.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Роман, Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, бритье), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано циновит гель для душа - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто на фоне бритья или трений каких либо,потения
К иппп не относится
В таких случаях рекомендуется использовать наружно антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извините за большое количество сообщений
Сбой интернета
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Фолликулита.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита. В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Обработка очагов (эрозий, гнойников, язв) раствором Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой препарат: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!