Консультация лора /

Турбоотит, приём антибиотиков — вопрос №337621

Турбоотит, :аугментин800/125,альбуцид,нозерфин,акваморис,сунапрет с29. 10.после 7таблеток провалы пульса, прекратил. Назначен сумамед, в аптеках нет. Купил супракс 400.вчера В1400 1 приём, давление к вечеру 140/85пульс 80.утром наболевшая верхняя часть груди и головокружение. Нормально занимался бытовыми делами и за рулем. Сегодня В1400 выпил супракс, диазолин 50 и отинум в ухо. К 1500 отвёз жену на работу, поднялся на 4 этаж и почувствовал плохо. 170/110пульс 120. Провалы пульса единичные серией Днем давление 117/73пульс70 и не один раз поднимался на этажи. Связь с супракс ом прямая. В панике выпил 2 персена, сейчас 146/82пульс 77.что делать не знаю, может ещё персен. Паника, зуд в ногах, боюсь что либо белать, даже лежать.

ЛОР, Детский ЛОР
Юрий,здравствуйте. Заложенность в ушах прошла?Температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Мария, утром была 36,6 сейчас не мерил не до этого, но не ощущаю, лоб холодный в ухе звенит, но не напрягает. 3.10 прибор слышал в вверху, хотя при первом обращении слева

ЛОР, Детский ЛОР
Какие жалобы со стороны ушей?Антибиотик нужно отменять,раз такая реакция. Можно и местной терапией вылечить тубоотит
Клиент
Мария,после хорошей продувки 03.10левая ноздря задышала. После аквамориса прбую продувать.правая продувается, левая чмокает. Намечена промывка и продувка09. 10.небольшой зван в ухе. Капаю отинум, похоже не ного воспален проход
Педиатр
На все антибиотики нарушение ритма,? Холтер не делали? ЭКГ? Сдайте общую кровь по ней определить необходимость антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, кровь в воскресенье, приём в понедельник. Все наоборот
Педиатр
Так кровь сдавали? Или будете только?
Клиент
Наталья, вначале было обращение к кардиолог :после блокады давление рвануло 150/90 пульс130, я неделю в отпуске приходил в себя, плохо было при 140 и пульсе90. Кардиолог назначил холтер, мониторинг, кровь и консультацию невролога и дальше терапевт, уролог, гематолога,. К лор обратился случайно, стучали ночи молоточки в голове и шум в ушах. Кровь плохая, низкие тромбоц ты, низкий холестерин, высокие соэ, низкий гемоглобин, увеличена селезенка и печень, гематолога рекомендует взятие костного мозга. Нужно сначала вылечиться. В воскресенье кровь, в понедельник приём с процедурами, а я не могу пропить антибиотики. 7аугментина и начались перебои в пульсе. Прекратил все восстановил ось. Начал супракс, после второго приёма, через час 170/110пульс120.выпил персен 2 через 2часаеще1. Пять часов пытаюсь не умереть, сейчас134/77пульс76 немного болит грудь
Педиатр
Всё-таки Я бы попыталась вызвать скорую чтобы они сняли электрокардиограмму. По крови вы не описали изменений в формуле, возможно антибиотики там и не нужны. Потому что вы описали В общем анализе крови антибиотики не нужны Нет не лейкоцитоза не гранулоцитоза. Изолированная СОЭ повышение антибиотикотерапии не требует
Клиент
Наталья, рентгенография ээд=0,04мЗв,Кровьмоноциты в%35,нейрофилы сегмент35, моноциты1. 98,тромбоциты79,большие51,2%,гемоглобин127,соэ 38
Педиатр
Здесь нет признаков бактериальной инфекции
Клиент
Наталья, антибиотики я больше не буду, но не знаю что делать дальше:сульфацил натрия 20% я после 7 дне прекратил. Нозерфин продолжаю и сунупрет, акваморис. Ещё отинум в ухо. Пытаюсь продувать. Горло красное, небольшой отёк. Может оставить полоскания и промывание, а остальное отменить. Посоветуйте. Я приня ваши рекомендации по обследованию
Педиатр
Тубоотит воспаление трубки которая идёт из носа в ухо, евстахиевой трубы и лечение местно возможно капли антибиотиковые ушные анауран, Софрадекс и Изофра или полидекса в нос, плюс сосудосуживающее или Виброцил в нос
Педиатр
Как вариант Еще отофаг в нос и в уши, препарат шикарный но дорогой
ЛОР
Здравствуйте! Антибиотик нужно отменять в связи в сопутствующей патологией, это состояние опаснее тубоотита. Нозефрин уже начал действовать и снимет отёк в слуховой трубе, есть позитивная динамика.