Синие пятна на сгибе обеих ног с задней стороны

Синие пятна на сгибе обеих ног с задней стороны. Наблюдая их давно. Постепенно растут и меняется цвет с розово-синего на синий темно синий. Не чешутся, не болят. Увеличиваются в размерах постепенно, контур не ровный.

Гипертония, сахарный диабет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные пятна не являются проявлением заболеваний сосудов. Для начала нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, он уже визуально оценить характер этих пятен и либо поставит диагноз и назначит лечение, либо направит к терапевту на обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии обычно такие пятна не имеют ничего общего с сосудистыми заболеваниями и не требуют специального обследования и лечения у врача сосудистого хирурга или флеболога. Обычно с такими пятнами рекомендуется очно показаться врачу дерматологу

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Визуально по фотографии данное изменение кожи не является характерным для сосудистой патологии, рекомендую обратиться за очной консультацией к дерматологу.