Поперечно-продольное плоскостопие.Остеоартрит колена
Здравствуйте. Сыну прописали витамин D и CaD3 постоянно. Вопрос - нужно ли принимать вместе два витамина D и не навредит ли это здоровью? Я читал что D3 может откладываться в сосудах и мягких тканях при длительном применении. Ведь всему должна быть мера. Весь рекомендованный курс лечения: 1.Ортопедические стельки 2.Зарядка 3.Р-р хондроитина сульфат по 100 мг вм чз день №3, затем по 200 мг вм чз день №20 4.Артнео 1 кап 1 рд 3 мес 5.Витамин Д по 10000 ме 1 кап 1 рд 4 мес затем по 4000 ме 1 рд постоянно 6.СаД3 1 таб 1рд во время ужина постоянно С уважением.
Принятый ответ
Добрый день.
Вопрос немного непонятный, поэтому уточнения.
1. Сыну 23 года? Какой веч и рост?
2. Какое конкретно заболевание ц него лечит и какой врач?
Есть ли у него жалобы какие-то?
3. Препараты кальция ( комбинированные с вит Д) и отдельно вит Д совмещать можно, важна доза и контроль анализов.
Поэтому желательно прикрепить выписку с полным диагнозом врача, а так же анализы, на основании которых это всё назначено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие повышенные дозировки витамина Д могут быть назначены только после лабораторно верифицированный дефицита витамина Д. Вы сдавали кровь на этот витамин?
Как правило, если выявлен дефицит, то назначается витамин Д в дозировке 7000 МЕ в течение 8 недель с уменьшением дозировки до 1500-2000 МЕ постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой уровень витамина Д и какие показатели кальций общего и ионизированного были?
Эти витамины принимаются под контролем лабораторных показателей и подбирается дозировка исходя какой будет показатель.
Можете прикрепить пройденные обследовании для их оценки