Можно ли совмещать антибиотик флемоксин солютаб вместе с комбифлокс?

Лечусь по женски, дней 10 назад пила курсом вильпрафен, сейчас назначили закрепляющиеся лечение комбифлокс. Заболела отитом правого уха, подострый синусит. Так же есть воспаление в носовых пазухах. Назначили пить флемоксин солютаб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одновременно эти препараты не рекомендовано принимать

Принятый ответ

Здравствуйте ,Любовь. Какой диагноз Вам поставил лор?Вы делали рентгенографию онп?

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь. В принципе совмещать эти препараты можно, но целесообразность этого у меня вызывает сомнение, так как в составе комбифлокса есть антибиотик, а фломоксин не слишком сильный антибактериальный препарат для лечения болезней уха и носа. Вы уже начали его принимать комбифлокс и на фоне этого состоялся отит и синусит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно принимать два антибиотика, комбифлокс прекрасно действует и на ухо-нос.