Что вас беспокоит?
Запах изо рта
Здравствуйте. Меня беспокоит запах изо рта. Мне 38 лет. И как от этого избавиться незнаю. Живот не беспокоит. Зубы все вылечены. Прошла ФГДС. Нашли хеликабактер. Возможно ли из за этого. Я причину не могу найти. К терапевту ещё не ходила за назначением.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Запах изо рта может иметь различные причины, как местного, так и системного характера. Наиболее распространенные – стоматологические, заболевания слизистой рта, хронический тонзиллит, заболевания ЖКТ (гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс). И здесь важен комплексный подход в обследовании, чтобы рассмотреть все возможные факторы и назначить соответствующее лечение. Необходим осмотр ЛОР-врача, чтобы врач исключил свою патологию.
Подскажите, бывают ли симптомы изжоги или отрыжки, кислого или горького привкуса во рту?
Прикрепите, пожалуйста, результаты ФГДС.
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20181 ответ
- 15 Июня 20207 ответов
- 23 Ноября 20201 ответ
- 17 Января 20246 ответов