Пневмония у новорожденного
Вчера родила на 37 неделе девочку весом 3700, ее сразу увезли в реанимацию, она не понравилась неонатологу Позже сказали, что у нее двухсторонняя пневмония средней тяжести и воспаление печени и селезенки, но сама дышит и кушает Узи сердца, мозга в норме, анализы крови тоже хорошие, кроме показателей, которые указывают на воспаление Роды были спонтанные и стремительные, на 11 неделе подхватила вирус, который вызвал отслойку хориона и гематому, но в дальнейшем на беременность не влиял, так же был кандидоз и орви несколько раз за беременность Какие причины заболевания могут быть у малышки? какие прогнозы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, самое главное ваш настрой, ваш малыш чувствует вас, вы не должны отпускать руки, постарайтесь не показывать слёзы🙏🏼
Если самочувствие ребёнка не страдает, и он не на ивл, это уже огромный плюс
По описанию вероятнее всего будет благоприятный исход, так как и вес нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего , причинами врождённой пневмонии- являются заболевания во время беременности
Но , учитывая что роды начались самостоятельно (срок доношенный), хорошая масса при рождении, по узи органов все в норме, заметили отклонения в сразу, лечение начали сразу, то прогнозы в большей степени благоприятные
Пневмония успешно поддается лечению, особенно у малышей, а при своевременно начатом лечении - чаще всего выздоровление без последствий
Самое главное - на расстраиваться, настраиваться на положительный результат, попробовать разогнать лактацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Поздравляю с рождением ребёнка! Ребёнок сейчас находится под круглосуточным наблюдением, главное что дышит и кушает самостоятельно, вес хороший. Не переживайте, пока постарайтесь отоспаться, ребёнку нужно мамино молоко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, причина – внутриутробные инфекции.
Возможно, ещё болели на крайних сроках беременности?
Ребёнок рождён в срок, вес хороший. Если диагноз поставлен вовремя, то, как правило, прогноз благоприятный. Тем более, жизненные функции не нарушены
Ребенок ест и дышит сам.
Принятый ответ
Добрый день!
К сожалению, малыши часто подвержены развитию пневмонии, но главное, что малыш под наблюдением специалистов.
Наиболее частые причины развития пневмонии - внутриутробная инфекция и заглатывание околоплодных вод с меконием.
Обычно врожденная пневмония эффективно купируется и имеет благоприятный прогноз!
Здравствуйте, Соня!
Основная причина врождённой пневмонии у ребёнка - это перенесенные Вами инфекционные заболевания в период беременности.
Учитывая относительно неплохое состояние ребёнка и наличие самостоятельного дыхания, прогноз, как правило,благоприятный.