Проблемы со стулом
Как таковых жалоб не предъявляю. Была небольшая диарея, я принял энтерол, появился запорчик( овечий кал) но больше смутил цвет кала. Болевые ощущений не испытываю, скорее небольшая тяжесть, аппетита умеренный, в рационе преобладает белковая пища. Больше лекарственные препараты не употребляю. Несколько месяцев назад по риску в профессии сдавал анализы на гепатит с и вич, отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтерол может вызвать такую реакцию, это нормально.
По фото с формой и цветом кала все хорошо.
Для профилактики запора обычно рекомендуется:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
цвет стула в норме.
Энтерол может способствовать возникновению запора, так как он обладает закрепляющим действием. Так же если много белка, то так же может возникать тугой стул.
для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим, в рационе должна быть клетчатка, чернослив, киви, тыква.
После того как была диарея, нарушается моторика в кишечнике , на фоне чего может быть тяжесть в животе, в таком случае с доктором очно рассматривается прием тримедата и пепсан р.
Здравствуйте! Однократное изменение стула и тем более на фоне Энтерола - ничего страшного. Стул обязательно придет в норму. Энтерол имеет свойство крепить.
Анализы на вич сдается через 6 недель после риска, на гепатиты через 3 и 6 месяцев.