Консультация невролога /

Боль в левом подреберье — вопрос №337774

Здравствуйте. Тревожит боль слева под грудью. Боль не постоянная под грудью, она может быть и возле эпигастрии и сбоку под мышкой, отдающая в грудной отдел позвоночника. Боль усиливается и появляется, когда понервничаю. Лёжа боли нет. Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, похоже на невралгию. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день, Мидокалм по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Делать нужно зарядку для позвоночника
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на межреберную невралгию. Спортом занимаетесь?

Клиент
Иван, нет времени
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, ваше состояние скорее называется торакалгия, пропейте ксефокам по 8 мг сутки 10 дней, проколите витамины группы В по 2.0внутримышечно через день, делайте гимнастику по Шишонину
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что у вас межреберная невралгия. Можете поставить курс инъекций Мелоксикам 7,5 N 5, обязательно Омез 20 мг утром 10-14 дней, обезболивающие мази используйте: капсикам,вольтарен,дип,что у вас есть. Точно ли нет связи с приемом пищи?
Клиент
Мария, с утра просыпаюсь уже присутствует боль, у меня дробное питание 5-6 раз в день
Терапевт
А не замечали, может на голодный желудок сильнее?
Клиент
Мария, независимо от приёма пищи
Терапевт
В таком случае это с большой долей вероятности, межреберная невралгия
Невролог
Здравствуйте. Похоже на межреберные невралгию. Попробуйте пропить Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. И гимнастику нагрудной отдел позвоночника: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=893s
Втирать в зону болей Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Так же не плохо лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника по 15 минут 2 раза в день - 10 дней.
Спать желательно на оротопед матрасе
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер!
скорее всего- межреберная невралгия-
возможное лечение:
ксефокам 8 мг-3-5 дней
комбилипен 2 мл в/м-5 дней
лфк для грудного отд позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию больше данных за межреберную невралгию. Пропейте нимесулид 100 мг 2 раза в день 7 дней. Витамины группы в нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Спать на ортопедическом матрасе. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова не более 15 минут за один подход 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно пройти такую схему лечения :
1. Артоксан - снимет отек и воспаление по 1 таб 1 раз в день после еды 10 дней
2. Тизалуд 2 мг по 1 таб утром и 2 на ночь 14 дней - уберет спазм мышц
3. Нейробион по 1 таб 1 раз в день 10 дней - витамины группы В для улучшения проведения импульсов
4.местно гель Кеторол 2% наносить 4 раза в день
6.Аппликатора Кузнецова по 15 минут 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Прежде, чем говорить о межреберной невралгии, нужно исключить заболевание внутренних органов - сделать ЭКГ и рентгеноскопию грудной клетки - исключить патологию легочной плевры и диафрагмальную грыжу.