Ретрохориальная гематома.

Добрый день, беременность 5 нед 6 дней, вчера выявили по узи отслойку, делала узи 3 недели начал все было хорошо. Вызвала скорую, обследовали выписали лечение, от стационара отказалась. Какие могут быть риски для малыша, и правильно ли выписали лечение Очень переживаю УЗИ прикрепила

28 лет

Здравствуйте. Гематома опасна своим ростом, что может приводить к отслойке плодного яйца и выкидышу. Не волнуйтесь, вам назначили корректное лечение , что приостановит рост гематомы, будет способствовать ее уменьшению.
В такой ситуации рекомендован контроль узи органов малого таза через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас по размеру у меня большая отслойка ?

2 см, средних размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если у меня нет выделений, мне все равно надо принимать транексамовую кислоту ?

Да, она будет способствовать рассасыванию гематомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще мне узи когда делали, сказали что кровоток надо увеличить, что низкое у меня давление или нет спросили, у меня всегда хорошее давление
В больнице сказали вообще кровоток на таком сроке не смотрят

Здравствуйте. Не переживайте, иногда бывают отслойки на ранних сроках беременности, гематома будет постепенно опорожняться и рассасываться, вам назначена абсолютно правильная терапия, соблюдайте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Здравствуйте! Такое состояние части бывает в 1 триместре, не переживайте. Рекомендуется сохраняющая терапия: половой и физический покой. Скажите, кровянистых выделений или других жалоб не было, на плановом узи выявили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений не было, только тянул правый бок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно, по лечению назначено хорошее, продолжайте прием дальше, узи повтор через 7-10 дней

Да, надо, чтобы гематома не росла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На таком сроке кровоток не смотрится. Да и он никак не увеличивается ни медикаментозно, ни как

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне узист сказал что я выпишу вам препараты для введения кровотока 🤦🏽‍♀️

Добрый день!
На ранних сроках гематомы действительно довольно часто выявляются, в подавляющем большинстве случае все хорошо, гематомы рассасываются и никаких последствий для малыша нет. При больших отслойках конечно есть угроза выкидыша. Не переживайте, лечение Вам назначили; с Вашей стороны нужен покой - половой, тяжести не поднимать, максимально себя поберечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по размеру большая отслойка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по размеру большая отслойка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по размеру большая отслойка ?

Она не маленькая, но и такие прекрасно рассасываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте
Вся необходимая терапия назначена вам в полном обьеме .
Гематома довольно часто встречается в первом триместре беременности,состояние проходящее .
Необходимо соблюдать. Половой и физический покой , продолжать прием назначенных препаратов .