Ретрохориальная гематома.
Добрый день, беременность 5 нед 6 дней, вчера выявили по узи отслойку, делала узи 3 недели начал все было хорошо. Вызвала скорую, обследовали выписали лечение, от стационара отказалась. Какие могут быть риски для малыша, и правильно ли выписали лечение Очень переживаю УЗИ прикрепила
Здравствуйте. Гематома опасна своим ростом, что может приводить к отслойке плодного яйца и выкидышу. Не волнуйтесь, вам назначили корректное лечение , что приостановит рост гематомы, будет способствовать ее уменьшению.
В такой ситуации рекомендован контроль узи органов малого таза через 7-10 дней.
А сейчас по размеру у меня большая отслойка ?
2 см, средних размеров
Если у меня нет выделений, мне все равно надо принимать транексамовую кислоту ?
Да, она будет способствовать рассасыванию гематомы
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь
Еще мне узи когда делали, сказали что кровоток надо увеличить, что низкое у меня давление или нет спросили, у меня всегда хорошее давление
В больнице сказали вообще кровоток на таком сроке не смотрят
Здравствуйте. Не переживайте, иногда бывают отслойки на ранних сроках беременности, гематома будет постепенно опорожняться и рассасываться, вам назначена абсолютно правильная терапия, соблюдайте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте! Такое состояние части бывает в 1 триместре, не переживайте. Рекомендуется сохраняющая терапия: половой и физический покой. Скажите, кровянистых выделений или других жалоб не было, на плановом узи выявили ?
Выделений не было, только тянул правый бок
Ясно, по лечению назначено хорошее, продолжайте прием дальше, узи повтор через 7-10 дней
Да, надо, чтобы гематома не росла.
Спасибо большое
На таком сроке кровоток не смотрится. Да и он никак не увеличивается ни медикаментозно, ни как
А мне узист сказал что я выпишу вам препараты для введения кровотока 🤦🏽♀️
Добрый день!
На ранних сроках гематомы действительно довольно часто выявляются, в подавляющем большинстве случае все хорошо, гематомы рассасываются и никаких последствий для малыша нет. При больших отслойках конечно есть угроза выкидыша. Не переживайте, лечение Вам назначили; с Вашей стороны нужен покой - половой, тяжести не поднимать, максимально себя поберечь
А по размеру большая отслойка ?
Она не маленькая, но и такие прекрасно рассасываются
Спасибо большое
На здоровье!
Здравствуйте
Вся необходимая терапия назначена вам в полном обьеме .
Гематома довольно часто встречается в первом триместре беременности,состояние проходящее .
Необходимо соблюдать. Половой и физический покой , продолжать прием назначенных препаратов .