Кровит при анэмбрионии
Здравствуйте. Срок 8 недель все анализы сдала, мед аборт назначили на понедельник(через 2 дня) у меня пустое плотное яйцо и большой желточный мешок 10мм. Эмбриона нет к сожалению( После осмотра,3 дня назад и взятия мазка немного мазало коричневым. Со вчерашнего дня прям кровь на ежедневке( не много по постоянно) и был маленький сгусток коричнево-красный. Меня ничего сильно не беспокоит. Просто немного тянет низ живота. Выпила ношпу прошло. Скажите может ли все выйти до понедельника или все таки нужно делать мед аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно всё может выйти само, перед прерыванием беременности нужно пройти УЗИ малого таза и посмотреть есть ли что-либо в полости, пока наблюдаете за выделениями, Но если они будут обильные и со сгустками то нужно обратиться в стационар
Екатерина Александровна, поняла.
Извините за глупый вопрос, а если будут обильные мне скорую вызвать или самой поехать и что там со мной будут делать? Очень переживаю
Лучше конечно вызвать скорую, там вас осмотрят и примут решение о дальнейшей тактике
Принятый ответ
Здравствуйте, такой вариант не исключается, что может самостоятельно выйти, если выделения будут обильны, в таких случаях рекомендуют обращаться в стационар, если нет, то как правило рекомендуют плановый прием и прерывание беременности.
Наталья Игоревна, Извините за глупый вопрос, а если будут обильные мне скорую вызвать или самой поехать и что там со мной будут делать? Очень переживаю
Вызывать скорую обычно рекомендуют. Все индивидуально, либо самостоятельно выйдет, либо прервут беременность если будет кровотечение
Наталья Игоревна,выскабливать будут или таблетки? Это же государственная
Если кровотечение то выполняют вакуум аспирацию обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность может самостоятельно прерваться и все выйти самостоятельно. Если выделения будут усиливаться, то стоит обратиться в гинекологический стационар, если выделения будут умеренные, то возможно проведение контроля узи в понедельник
Елена Федоровна, скажите легкая тянущая боль в нижу живота как при месячных это норма? Чувствую себя прекрасно. И какие выделения в норме, а при каких соли вызывать скорую?
Полина, если прокладка заполняется за 1-2 часа, то это кровотечение и стоит обратиться в стационар. Тянущие боли могут быть, это связано с сокращением матки
Елена Федоровна, нет, там прям немного
Полина, в таком случае это не является опасным
Принятый ответ
Здравствуйте.
это может быть началом самопроизвольного выкидыша, и плодное яйцо действительно может выйти самостоятельно, но, к сожалению, не всегда выходит полностью. Часто остаются остатки, которые потом вызывают затяжные выделения, воспаление и необходимость вакуум-аспирации.
Сейчас просто спокойно наблюдайте, если выделения станут обильными, но в пределах 1–2 прокладок в час – это может быть вариантом нормы. Если кровотечение сильное (больше 2 прокладок в час более 2 часов подряд), сильная боль, слабость, головокружение – вызывайте скорую.
В остальном сохраняйте спокойствие, пейте воду, отдыхайте, можно продолжить принимать но-шпу, если нужно. В понедельник обязательно приходите в клинику, даже если будет казаться, что всё закончилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да конечно учитывая ваши жалобы и наличие кровянистых выделений нельзя исключить что плодное яйцо выйдет самостоятельно.
Обычно в такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза.
Сейчас самое главное следить за количеством выделений, чтобы прокладка не заполнялась быстрее чем за 1,5-2 часа.