Стоит ли мне принимать антибиотики

Вторую неделю лечу горло, боль при глотании справой стороны, температура держится, но не выше 37,4. Три недели назад принимала два антибиотики левофлоксацин и цефтриаксон для лечения бронхита. Сейчас пью тонзилгон, тонзилотрен, и спец ангина, полощу горло раствором Оки и хлоргексидином

Здравствуйте,Елена нужно смотреть Ваше горло. Учитывая,что Вы пропили 2 курса аниибиотиков,еще раз ими лечиться не желательно,восстановаливайте микроффлору кишечника 1 месяц(хилак форте и бак сет форте),если после приема последнего антибиотика прошло 2 недели,то сдайте мазок на флору из горла

Мария, здравствуйте. Спасибо, что ответили. А мазок я могу ждать самостоятельно или только по направлению врача. И для чего это нужно? Меня направляли на анализы общий крови и мочи. В крови не сильно повышены лимфоцыты, а вот в моче повышены лейкоциты, эритроциты, эпителий и кетоновые тела обнаружены следы. Это может быть из-за тонзиллита или нужно еще обращаться к нефрологу. Никаких болей и дискомфорта в этой области нет

С изменениями в моче проконсультируйтесь у урологп/нефролога. Мазок нужен для выявления флоры в горле. Самостоятельно платно можно сдать,а бесплатно по направлению от лора,терапевта

Мария, а подскажите пожалуйста, мазок на флору и бак посев это одно и то же?

Мария, после приема антибиотиков прошло 3 недели, но сейчас пользуюсь стремился и ангидак и гексализ, будет ли результат анализа достоверным?

да,одно и то же

не совсем,сделайте неделю перерыв в использовании антисептиков

Мария, а какими препаратами пока можно пользоваться для уменьшения неприятных ощущений при глотании, и меня настораживает, что уже третью неделю не уходит температура