Консультация акушера /

Куплограмма — вопрос №3378134

Здравствуйте, 9 недель беременности, можете посмотреть куалограмму, переживаю за показатели.

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, показатели коагулограммы находятся в пределах нормы, нет повода в таком случае для волнения. Все отклонения вполне допустимы при беременности. Если есть какие-либо еще вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь.
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, переживаю, что не может ли у меня образоваться тромбоз, что показатели на грани, что кровь густая.
Гинеколог, Акушер
Юлия, нет, в норме при беременности всегда повышается свертываемость крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный результат анализа расценивают как хороший.
Также во время беременности в норме может происходить повышение фибриногена, т к во время беременности происходят изменения в системе гемостаза и многих других системах
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, а то что тромбиновое время 16.1 , на грани? И ачтв 25 тоже на грани нижнего значения. Переживаю что кровь может быть густой и для ребенка это плохо.?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рефренсы указываются для не беременных. Анализ не учитывает саму беременность и ее триместры. Будьте спокойны и легкой беременности Вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие результаты коагулограммы интерпретируются, как абсолютная норма, не волнуйтесь.
В беременность могут быть в норме изменения, кровь может сгущаться, это не патология, а реакция гемостаза на беременность, так, например, фибриноген в норме в третьем триместре может быть в норме до 7,5
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо)
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо)